Жжёт в груди и боль в лопатке

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Сейчас из-за январьских праздников нет возможности сходить к врачу, у нас в городе они не принемают в праздники. Только скорая.
Проблема такая:
Тупая или слегка стреляющач боль с левой стороны груди, отдаёт под ребро, в подмышку, в плече и руку. Такое длилось 2 дня и сейчас время от времени
Вот уже второй день небольшое жжение с правой стороны груди, иногда по центру. Боль отдаёт под правую лопатку.
Часто хожу с мутной головой, будто пьяный.
Так как к врачу нет возможности сходить сейчас вызывали домой скорую. На дому сделали экг сердца, сказали все нормально. Но болит и жжёт, поэтому такое чувство что они просто отмахнулись если честно.
Говорят что или всд или остеохондроз, мол, сердце тут не причём.
Очень переживаю и себя начинаю накручивать уже.
Подскажите что делать и что это может быть.
Делал рентген шеи и грудного отдела. Остеохондроз, сколиоз. Но делал год назад.
Раньше таких проблем не было.
Иногда боль в области центра позвонка в грудном отделе.
Шею кручу - хрустит. Но не могу сказать что шея у меня болит. Не болит, если только после сна немного утром.
Подскажите пожалуйста, что делать.
Большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 15:14
Здравствуйте.

Ваши симптомы скорее всего действительно связаны с дегенеративными изменениями в грудном отделе позвоночника.
Это острая межреберная невралгия.
В плане лечения рекомендую вам прием: с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 14 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл, внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, 10 дней.

Здоровья вам!
С Новым годом!
Денис 2021-01-06 17:12
Спасибо Вам за ответ.
Сейчас приезжала бригада скорой, так как давление поднялось до 180/90.
Сделали сново кардиограмму.
Причина была вызова:
Боль в лопатках и жжение в груди.
Температура 36.7
Сутурация 98
Тахикардия.

Итог:
Кардиограмма в норме, за исключением тахикардии от волнения.
Боли как говорят связаны с мышцами и спиной. В е признаки остеохондроза.
Дали таблетку под язык от тахикардии,
Что то пшыкнули от давления на язык,
Поставили укол обезболивающего.

А все ровно, иногда то там то там болит, стреляет, жжёт.
Ничего толком больше не сказали.
Накручиваю ь из-за этого сильно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 23:33
Начинайте лечение, которое я рекомендовала выше в сообщении.
Сердечной патологии у вас нет, и это главное!