Боль в грудном отделе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Месяц назад после скачка давления появились боли в груди (ежедневные) . Давящие, колющие в левой стороне по центру груди. Бывает переходит колющая в правую сторону и болит спина под лопатками. При вдохе и выдохе боль может усиливаться. Есть проблемы с скачками давления до 180/110, повышен холестерин. Узи сердца и ЭКГ делал есть изменения в левом желудочке, но вроде как говорят кардиологи это не страшно. У невролога прописали амелотекс (пропил - боли остались). По всем другим исследования нашли небольшой камень в почке и поставили диагноз остеохондроз. Что может быть причиной болей.
Теги: боль под мышкой на фоне шейного очеохондроза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-26 15:59
Выложите сканы заключений по сердцу, одно дело сказать совсем другое увидеть
Михаил 2017-04-27 11:15
Михаил 2017-04-27 11:17
Заключение от 20.12.2016
Слава 2017-04-27 12:07
Добрый день. Боль в грудной клетке посредине, в месте "солнечного сплетения". Начали появляться две недели назад. Сначала были небольшими, один - два раза, а потом через неделю стали появляться каждый день. При этом поднимается давление, и при глубоком вдохе - выдохе боль увеличивается, присутствует иногда боль под правой лопаткой. Пошёл к кардиологу, сделали экг, узи сердца, анализ крови - всё в порядке. Анализы в норме, сердце работает хорошо. Пошел к неврологу. Пощупала спину - нащупала два болевых места на позвоночнике, прошлась по рёбрам - с двух сторон под мышками (ниже) нащупали болевые точки. Прописала уколы диклофенак 3 шт. И выгривающую мазь. Вчера сделал первый укол, сегодня утром встал походил туда - сюда, пару раз нагнулся вперёд и почувствовал, что опять начинается боль в груди. Длилась около 7-8 минут.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-27 18:11
При грудном остеохондрозе возможно защемление нервных корешков и возникновение такой симптоматики. Вам нужно сделать мрт грудного отдела позвоночника.