Невралгия?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Шейно грудной остеохондроз
Здравствуйте, Доброго времени суток. Меня зовут Иван мне 40 лет. Уважаемые доктора, помогите мне разобраться в данной ситуации, сил больше нету терпеть боль. Всё началось в 25 лет, узнав про измену бывшей жены со мной что-то случилось, погас свет в глазах на пару секунд и подкосились ноги. Стала болеть грудь и колотиться сердце. Первым делом побежал к терапевту, она направила меня на ЭКГ, где показало синусовую тахикардию. После направили к неврологу (МРТ шейно грудного отдела: заключение остеохондроз). УЗИ ЭХОКГ сердца: без патологий. Дуплексное УЗИ сосудов шеи врач который делал сказал что нормально. Рядовые анализы и биохимия в порядке. Одним словом прошел всё что можно. Вердикт врачей - физиологически здоров. Но на протяжении всех этих лет меня мучают боли в груди, они не прекращаются, и что бы я не принимал из таблеток, не колол разные препараты ничего не помогает. Делал один раз блокаду, помогло дня на три, и всё по новой. Болит по середине груди при нажатие и уходит влево. При нажатии пальцами на грудь и грудные мышцы ощущается боль, потом боль переходит вверх на плечи и на кость под шеей, отдает между лопатками. Когда боль немного успокаивается остается жуткий дискомфорт в груди. Алкоголь не употребляю из-за резекции на поджелудочной железе, стал много курить из-за постоянной боли. Лечусь на данный момент у психиатра, принимаю лирику но и она пока эффекта не даёт. Подскажите пожалуйста, что со мной происходит, жить не возможно, не работаю по данной причине. И ещё постоянно какая то пьяная голова. Помогите советом, не знаю что делать и куда от этой боли убежать, в полном тупике. Спасибо вам за ответ, и за публикацию моего вопроса. С уважением к вам Иван.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-15 10:13
Здравствуйте.

Выставьте результаты обследований. На основании жалоб, не имея возможности Вас осмотреть невозможно назначить лечение. Если Вы полностью здоровы, то причиной скорее всего является ВСД, и причиной Ваших симптомов является чрезмерная активность вегетативной системы. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения антидепрессантов для погашения этой ненужной активности вегетатики. Тем более, что началось всё со стресса. В плане боли в грудном отделе позвоночника предъявите пожалуйста фото МРТ или пройдите, если не проходили МРТ грудного отдела позвоночника. А также УЗИ внутренних органов, бывает мучительная боль по причине язвы желудка, и болит именно в спине грудного отдела и больше нигде, такие же боли может давать печень поджелудочная железа и желчный пузырь. Если Вам не помогли доктора, у которых была возможность Вас осмотреть, увидеть результаты обследований. То мы здесь на основании жалоб не в силах помочь, не увидев хотя бы результаты обследований.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-15 10:23
Также это может быть сердечная боль по причине остеохондроза, когда защемляются нервы, которые иннервируют сердечные мышцы.