Всд или остеохондроз боли в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, недели 2 как начали беспокоить боли в грудной клетке при хотьбе и бывает когда нервничаю тоже болит отдаёт в спину немного сдавленность в груди начинаю глубже дышать будто воздуха не хватает кружиться голова и потрясывает немного руки холодные и немогу долго ходить из-за этого страшно становиться раньше таких болей не было но были такие симтомы как непонятная тряска побеление пальцев ног и стоп немного потеют руки и ноги становиться холодно а сейчас ещё и боли появились прошла обследование по сердцу узи нечего кроме тахикардии 109 уд не выявило экг тоже тахикардия 117 и холтер средний 80 но я в этот день особо не ходила узи щитовидки нечего не выявило гармоны ещё не готовы пока, давление моё низкое почти всегда может это остеохондроз врачи заладили всд
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-04 21:38
Здравствуйте.

Без осмотра сложно определить причину вашей боли. Но судя по описанию можно предположить остеохондроз грудного отдела позвоночника. Головокружение и нехватка воздуха могут быть, как по причине кислородной недостаточности мозга из-за сужения артерии, кровоснабжающей мозг. Также такое состояние может быть и при ВСД, это серьёзное заболевание, проявляющееся чрезмерной активностью вегетативной нервной сисмы. Отчего появляется множество различных симптомов,
так как вегетативная нервная система регулирует все органы и системы, в том числе сердце, сосуды. Похолодание конечностей это типичный симптом ВСД, потому что из-за чрезмерной активности В. Н. С происходит спазм подкожных сосудов, отчего кровь не поступает в нужном количестве к рукам и стопам, от этого они и мёрзнут.

А снимают все эти симптомы успокоительные препараты или антидепрессант, потому что они гасят чрезмерную активность вегетатики. Поэтому доктора правы.

Но сначала пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в позвоночник грудного отдела и спины в течении 2-х недель.

Это лечение грудного остеохондроза. Желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-04 21:42
УЗИ сосудов шеи проходила там всё хорошо а мозга сосуды как проверить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-04 21:45
Либо пройти УЗИ сосудов транскраниально, либо пройти МРТ ангиографию,
т. е. МРТ артерий мозга.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-04 21:47
А всд отчего появляеться? Мне уколы назначили пикамилон они помогут? К чему может это привести?
Анастасия 2020-07-04 21:56
Всд без антидепрессантов не проходит у нас в городе к сожалению нет невролога сейчас
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-04 22:10
Я же написала, от чрезмерной активности вегетативной системы, а сбой её работы появляется по многим причинам, после простуды, стресса или эмоционального напряжения. Обратитесь к терапевту, попросите выписать грандаксин, препарат, который регулирует работу В. Н. С и атракс. Без рецепта можно принимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц. Это безрецептурные растительные успокоительные препараты, которые гасят чрезмерную активность в. н. с.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-04 22:13
Хорошо спасибо огромное за ответ