Всд или остеохондроз боли в груди
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, недели 2 как начали беспокоить боли в грудной клетке при хотьбе и бывает когда нервничаю тоже болит отдаёт в спину немного сдавленность в груди начинаю глубже дышать будто воздуха не хватает кружиться голова и потрясывает немного руки холодные и немогу долго ходить из-за этого страшно становиться раньше таких болей не было но были такие симтомы как непонятная тряска побеление пальцев ног и стоп немного потеют руки и ноги становиться холодно а сейчас ещё и боли появились прошла обследование по сердцу узи нечего кроме тахикардии 109 уд не выявило экг тоже тахикардия 117 и холтер средний 80 но я в этот день особо не ходила узи щитовидки нечего не выявило гармоны ещё не готовы пока, давление моё низкое почти всегда может это остеохондроз врачи заладили всд
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-04 21:38
Здравствуйте.
Без осмотра сложно определить причину вашей боли. Но судя по описанию можно предположить остеохондроз грудного отдела позвоночника. Головокружение и нехватка воздуха могут быть, как по причине кислородной недостаточности мозга из-за сужения артерии, кровоснабжающей мозг. Также такое состояние может быть и при ВСД, это серьёзное заболевание, проявляющееся чрезмерной активностью вегетативной нервной сисмы. Отчего появляется множество различных симптомов,
так как вегетативная нервная система регулирует все органы и системы, в том числе сердце, сосуды. Похолодание конечностей это типичный симптом ВСД, потому что из-за чрезмерной активности В. Н. С происходит спазм подкожных сосудов, отчего кровь не поступает в нужном количестве к рукам и стопам, от этого они и мёрзнут.
А снимают все эти симптомы успокоительные препараты или антидепрессант, потому что они гасят чрезмерную активность вегетатики. Поэтому доктора правы.
Но сначала пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в позвоночник грудного отдела и спины в течении 2-х недель.
Это лечение грудного остеохондроза. Желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.