Можно принимать Мексидол и Милдронат вместе?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ВИЧ Гастрит Варикозное расширение вен.
Здравствуйте!
Меня зовут Андрей.
Мне 42 года.
Дигоз последствие черепно-мозговой травмы. Остеохондроз, синдром правой позвоночной артерии.
Посоветуйте пожалуйста, голова сильно мёрзнет, холод не переношу, сразу сосуды сужаются и становиться плохо.
Можно- ли восстановить сосуды, стенки сосудов, сделать их эластичными и крепкими?
А то мне уже стыдно.
Я хожу в шапке и копюшоне.
Я даже сплю в шапке, ну такой не толстой, сквазняки дома.
Если я их восстановлю, голова перестанет мёрзнуть и кружиться, и болеть?
И последний вопрос.
Можно принимать мексидол и мелдронат вместе?
Теги: мексидол с милдронатом одновременно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-01 04:54
Здравствуйте. При синдроме позвоночной артерии применяют сосудорасширяющие препараты в сочетании с мексидолом. Совместно мексидол и милдронат применяют, но в более тяжёлых случаях, с другими жалобами. В Вашем случае целесообразней вазоактивные (сосудорасширяющие) препараты с ноотропными средствами. И ещё, мозг сам по себе мёрзнуть не может, у него нет рецепторов, ощущающих холод. Мёрзнет кожа и мышцы головы, такое происходит по причине вегетативных расстройств при чрезмерной активности вегетативной системы, такое происходит при ВСД, поэтому необходимо помимо вышеперечисленных средств обратиться очно к психотерапевту или неврологу для назначения и выписки успокоительных препаратов или антидепрессанта, с целью погашения этой чрезмерной активности вегетатики, из-за которой суживаются сосуды кожи и мышц головы.

Необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. И успокоительный препарат, который Вам выпишет психотерапевт. Такие курсы принимать 2-3 раза в год. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.
Платная консультация
Андрей 2019-12-01 12:08
Здравствуйте!
Милдронат я хотел добавить для пульса.
У меня ещё стал пульс падать.
Вообще у меня давно уже брадикардия.
Кардиолог поставил диагноз ВСД по кардиологическому типу.
Дня 4 назад упал пульс до 36.
У меня бывает такое раз в год, обычно зимой. Я думаю справоцировал электрофорез (новокаин с эуфелином).
Как чувствовал, что не стоило делать.
В последнее время слишком часто делал, чут ли не раз в месяц.
Но сейчас поднялся до 55.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-02 13:03
Правильно, как я Вам и писала, и голова мёрзнет из-за ВСД. Нужно не симптомы снимать, а лечить ВСД, для этого обратитесь к психотерапевту с просьбой выписать Вам грандаксин - регулирует работу вегетативной системы, и успокоительный препарат или антидепрессант, для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной системы, а именно симпатической её части, которая приводит к брадикардии и сужению сосудов головы. А симптоматическое лечение только усугубляет ВСД, позволяя разрастаться, что может привести к новым симптомам, и к этому лечению плюс то, что рекомендовала раньше.