Паника страх

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: Тяжесть в желудуи,бурление,
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, все началось три недели назад, сначало мне показалась что у меня обухает горло, потом чувство не могу прогладить слюну, в итоги два дня ком в горле потом два дня тяжесть на желудки и тошнота, и так три недели, сна нету, тревожность. Аппетит пропал, кажится что мне еда не проходит. Вызвала скорою сделали успокоительный укол и все прошло. Но на утро опять эти же проблемы. Бывает моменты, что все хорошо, но к вечеру или ночью они обязательно наплывут, может быть это нервоз или паническая атака. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-02 13:43
Здравствуйте.

 Скорее всего это проявление нарушения функции вегетативной системы. По старому ВСД. Такие симптомы происходят по причине её чрезмерной активности.

Принимайте фенибут 259 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Уменьшает тревогу и страх. Глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык в течении 2-3-х месяцев. Уменьшает тревогу и страх. Капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Гасят чрезмерную активность вегетативной системы. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Эффект наступает в среднем через 1-2 недели. Если эффект будет недостаточным, то в таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.
Платная консультация
Марина 2020-06-05 22:13
Спасибо огромное. Вот сегодня днем было все нормально, но к вечеру опять страх, и чувство что в горле как то не так, как будто воздуха нет, успокоилась вроде отпустила, или успокоительное сразу надо. Это заболевания лечится? Частое мочеспускание резко. Такого у меня еще не было. То ком, то еда в горле встала, то что то там мешает, то воздуха не зватает, сердце чуть не вылетит. ВСД это лечится? Что со мной, так страшно, трудно у нас найти хорошого невролога.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-12 14:58
Я Вам написала чем лечить данное состояние, а если не поможет, то обращайтесь к психотерапевту для назначения более сильнодействующего препарата для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.