Не понятное состояние

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема когда выхожу на улицу становиться плохо ощущение что потеряешь сознание
А когда прихожу с улици домой тяжест в голове полуобморочное состояние давление прыгает
Дискомфорт в теле в груди озноб заложиность в ушах
Что это может быть и что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-18 08:41
Здравствуйте. Скорее всего у Вас вегетативная дисфункция. Такое происходит по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Пройдите сначала УЗИ сосудов мозга, и если всё окажется нормально, то обращайтесь к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для погашения чрезмерной активности вегетативной н. с.
Платная консультация
Виталий 2020-03-18 09:45
Уважаемая Лариса Ивановна это происходит кратковременно дома можно сказать этого нет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-19 12:23
Это неважно, Ваши симптомы похожи на панические атаки, которые происходят по причине ВСД. Можете попробовать принимать пустырник по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца, сироп палора - по 1 мерной ложке утром и в обед после еды и 2 мерные ложки лекарства за 40 минут до сна. Эти препараты помогут погасить чрезмерную активность вегетативной системы, и может быть Ваши симптомы прекратятся. Хорошо помогает в таких случаях грандаксин в сочетании с афобазолом.
Платная консультация
Виталий 2020-03-19 12:27
Спасибо
Апоможет препарат этоксидол?
Мне его рекомендовал невролог
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-21 13:28
Этоксидол улучшает метаболизм и кровоснабжение головного мозга. Я же не настаиваю на то, что у Вас ВСД, вначале пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и если только не обнаружат патологии, то тогда скорее всего - это ВСД. А патологию сосудов могут и обнаружить, тогда потребуется другое лечение. Поэтому обследуйтесь вначале.
Платная консультация
Виталий 2020-03-21 13:33
Сосуды я проверял
Левоя позвоночная артерия на 47 % сужена чем правая
Признаки черепной гипертензии
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-22 14:28
Значит этоксидол Вам назначен правильно. Только эффект наступает далеко не сразу, и постепенно.