В голове звук будто кукушка и голубь вместе издают звук

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Ожирение 3 степени
Здравствуйте, не давно начала слышать звук в голове будто смесь голубя и кукушки. Обычно когда какое то напряжение. Здравствуйте, не давно начала слышать звук в голове будто смесь голубя и кукушки. Обычно когда какое то напряжение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-01 14:42
Здравствуйте.

Обычно звуки в голове возникают при сужении или сдавлении артерии, кровь в местах сужения проходит с разнообразными звуками. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется нормально, то возможно - это проявление нарушения работы вегетативной нервной системы, также из-за чрезмерной активности вегетативной системы происходит спазм сосудов мозга, которые не регистрируются на УЗИ. В таком случае нужно обратиться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата, для погашения чрезмерной активности в. н. с. или другого препарата, который воздействует на вегетативную нервную систему.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-01 15:40
Благодарю