Хандроз грудной и шейный

Спрашивает: Айнаш
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Холецестит и панкреатит
Здравствуйте, скакало давление до 200/120, как ночь так начинается с боли в груди и отдавало в левую лопатку. Кардиограмма нормальная сказали. Сегодня сделал ренгент посмотрие может ли из за хандроза так скакать давление. Я делала массаж но спина болит где позвонок в середине и есть припухлость идет какое то воспаление и я не пойму что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-04 08:56
Здравствуйте.

Боль в груди с отдачей с отдачей в область лопатки при грудном остеохондрозе может быть. Давление грудной остеохондроз не повышает, повышение давление из-за боли может при гипертонии, как рефлекторная реакция на боль, если уже есть проблемы с артериальным давлением. Или это совпадение.