Боль в груди, остеохондроз

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный и грудной, астматический бронхит с детства.
Здравствуйте, У меня уже давно остеохондроз шейного и грудного отдела, уже лет 5,7. У меня есть сын ему 2 года, недавно я лежал на диване и он пришел ко мне встал на мою грудь ногами (переодически любит так делать) и стоял, немного топтался, и так несколько раз, после этого на следующий день у меня начала болеть грудь, вся, тупая боль не проходящая как будто давит кто на нее, и щелкает позвонок грудном отдела при вдохе, не всегда но частенько. Спина вроде не болит, ещё не могу полностью выдох сделать в конце самом, как будто заблокировано. Скажите как от этого избавиться? И и может ли быть такая одышка, точнее не возможность сделать полный выдох до конца связанно с со всем этим? Это продолжается уже дней 15 если не ошибаюсь. Может невралгия в рёбрах? Но такого со мной ещё не было даже когда восполялся остеохондроз, просто болела спина обычно, но не грудь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-30 11:46
Здравствуйте.

Для того чтобы определить остеохондроз у Вас или неврит межрёберных нервов, нужен осмотр, но сейчас это невозможно. В любом случае боль вызвана воспалительным процессом.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Постарайтесь во время лечения ограничить сидение до минимума. Только в туалете и на кухне во время приёма пищи, остальное время лучше полежать, только при таком лечебном режиме можно избавиться от неприятных симптомов. Нельзя также наклоняться в это время. После лечения и снятия боли можно массаж №10 и лечебную физкультуру. Упражнения при остеохондрозе грудного отдела можно найти в ютубе. После карантина желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника и показаться при необходимости неврологу очно.
Платная консультация
Олег 2020-04-30 15:04
Скажите а мазь гель Нурофен подойдёт? Она просто у меня уже есть. И куда ее мазать грудь или позвоночник? (Найз гель просто не впитывается в кожу очень долго, я как то ее пробовал, очень сложно так) а Нурофен и фастумгель обычно за 15 минут впитываются. Ещё есть мазь ибупрофен дома. И ещё хотел сказать что есть Мидокалм дома в виде таблеток можно ли их вместо укола? И по какой схеме. Заранее спасибо)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-02 14:00
Мидокалм по 1 таб. 3 раза в день вместо сирдалуда можно. Ибупрофен-гель тоже можно применять.