Колющая боль при остеохондрозе

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли быть колющие боли в зоне эпегастрии при обострении грудного остеохондроза? Боль появляется при резком наклоне вперед, также болит в области лопатки, шея и затылок, больно пошевелить. Так же хрустит с левой стороны около лопатки при глубоком вздохе тоже больно и болят суставы на руках и ногах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-07 08:17
Здравствуйте.

 Боль в эпигастрии при остеохондрозе грудного отдела может быть, но не факт, что боль связана с изменениями в позвоночнике. Остальные жалобы указывают на проблемы позвоночника и (или) суставов рук. Без осмотра сложно сориентироваться.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель или спаз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область грудного отдела позвоночника и спины, а также в область суставов. Сократите физическую нагрузку на позвоночник до минимума, не наклоняйтесь. Лучше во время лечения полежать.