Остеохандроз

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте меня зовут Анна мне 25 беспокоят боли в позвонковом отделе а больше всего болит правая сторона над грудью под мышкой и в правой лопатке делала снимок остеохандроз начальная стадия но ко всему этому еще какая то паника очень сильная и отнимаеться рука тоже правая точно ли это остеохандроз так как была на приеме у терапевта а не у невролога экг вроде тоже делала нечего не сказали что плохое как мне быть таблетки что прописали не помогают так же как и мази
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-23 13:10
Здравствуйте, Анна.

 Да, это проявления шейно-грудного отделов позвоночника. Просто происходит защемление нервов иннервирующих, как руки, так и другие участки грудной клетки. В основном это происходит за счёт воспаления корешков, из которых эти нервные волокна выходят. Я распишу стандартное лечение, которое подходит к любому отделу позвоночника.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, ксефокам, целекоксиб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев. Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд, баклосан. Из всех перечисленных препаратов нужно выбрать один и принимать по 1 таб 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4.

Здоровья Вам!