Боль в груди, шее, подмышкой

Спрашивает: Оксана Кулаковская
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, полтора месяца беспокоит боль в груди, то появляется то пропадает. Иногда болит шея справа, отдает в руку, а так же лопатки и подмышку
По ОАК повышены лимфоциты 48%, и понижены нейтрофилы. Средний обьем тромбоцитов выше нормы-10.1 (при 3,6-9,4)
По результатам рентгена грудной клетки инфильтративные и очаговые изменения не выявлены.
Экг сердца: Ритм синусовый, регулярный ЧСС 81 уд. В минуту
Вертикальное положение электрической оси сердца (вариант нормы.
И по рентгену грудного отдела позвоночника: На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях грудной кифоз усилен за счет передней клиновидности тел Т7-8, боковые и передние грыжи Шморля . S- образное искривление фронтальной оси , углом искривления < 10°. Костная структура тел позвонков, отростков, дужек сохранена. Субхондральный склероз смежных замыкательных пластин и снижение высоты дисковых пространств сегментов Т2-11. Дугоотросчатые, реберно-позвоночные суставы визуально не изменены.
Заключение: S-образный диспластический кифосколиоз грудного отдела позвоночника 1-й степени. Начальные признаки остеохондроза Т2-11.

Подскажите, проблема в остеохондрозе? Как его лечить? Или стоит сделать еще какие то обследования, кровь то не в норме, но терапевт говорит после перенесенного вируса так бывает
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-21 08:33
Добрый день.

В плане дообследования вам нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника-это более информативно, чем рентген.

И да, скорее всего причина именно в изменениях в этом отделе позвоночника.

Если вы переболели вирусной инфекцией, изменения в общем анализе крови могут сохраняться до 2 месяцев.