Боль в груди и смещение позвонков в шее

Спрашивает: Ирина Пиминова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохандроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Время от времени болит в груди слева и под грудью. Раньше(лет 6) назад был поставлен диагноз, невралгия. Сейчас очень часто болит шея и голова, плечи. Но больше слева. На кардиограмму хожу раз в 2,3 месяца. Врачи уже смеются на до мной. Говорят вот знаешь что все хорошо, чего идёшь иди спину лечи. А уж сколько раз скорую вызывала, стыдно даже. Наконец то произошло чудо и я получила направление на снимок но только шеи. Ответ в фото. Прошла курс тока и магнита. Пропила курс таблеток и уколов. Но вот сегодня опять боль слева. Что мне ещё сделать, подскажите пожалуйста. И стыдно и страшно и устала, при боли всегда думаю а вдруг сердце, ужас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-31 09:19
Здравствуйте. Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, сосудистые препараты "трентал" 100мг по 1т 2р в день, во время еды, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 50 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность шейно-грудного отдела позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.
Irina 2019-08-31 09:33
То есть это точно не сердце?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-31 09:53
Экг проводите регулярно, там проблем нет. Сделайте УЗИ сердца дополнительно.
Для понимания в каком состоянии ваш позвоночник нужно делать мрт шейного и грудного отдела позвоночника.
Irina 2019-08-31 09:58
Спасибо