Сильная боль в спине над лопатками при глубоком вдохе

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день. У моей сестры болит спина. Очаг находится чуть повыше уровня лопалок практически под плечами и тянется горизонтальной полосой через позвоночник от одного края спины к другому. Боль ноющая и постоянная, напоминает мышечную, но в последние дни ее спина никак не перегружалась. Периодически боль резко усиливается при глубоком вдохе. Может быть Вы знаете, из-за чего это происходит? Существует ли какая-то профилактика или способ лечения этого заболевания? Буду Вам очень признателен:)
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-17 22:10
Добрый день.
Необходим осмотр травматолога для исключения травмы. А затем осмотр педиатра, так как такую боль может давать не только спина, мышцы, ущемление нерва, но и заболевания легких и сердца.
Всего доброго.