ВСД, невроз, дыхание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, боли между лопатками(не сильные) сказали остеохондроз шейного отдела, когда понервничаю трудно сделать глубокий вдох(как будто не могу надышаться,) в покое или когда отвлекаюсь вроде проходит и дышу нормально(при этом замедленное дыхание), постоянно думаю об этом и тревога какая то, когда не могу вдохнуть, такая же ситуация у мужа(все анализы в норме, полное обследование делал) и при стрессе трудно делает глубокий вдох. У меня был сильный стресс(истерика) после этого все началось, закололо в области сердца, сделала ЭКГ, все нормально, флюорография тоже нормальная, по крайней мере терапевт ничего не сказал, слабость бывает и голова слегка кружиться, сказал ВСД и при этом дыхание может быть такое, невролог сказал у меня невроз, и побольше гулять и отвлекаться иначе отправит к психиатру(что в голове нужно копаться, а не по поликлиникам ходить в 25 лет) достоверные ли диагнозы, или обратиться к другому врачу? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-05 22:46
Добрый вечер.

Я бы рекомендовала вам обоим обратиться к клиническому психотерапевту. Это его профиль проблем. К психиатру вам пока не нужно.