Состояние после панической атаки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2дня назад у меня была сильнейшая паническая атака, длилась почти час, вызвали скорую. Мне ничего не прописали, сделали кт головы, ЭКГ и отпустили. Но вот эти последующие 2 дня у меня сильная слабость, голову мутит и зрение будто я немного пьяная, так же температура держится 37.1 (в день ПА была 37.5). Подскажите, нормальное ли это состояние после ПА? Я из-за этой слабости боюсь выходить на улицу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-21 12:56
Елена доброго часа
Это нормально
При панической атаке идет мощнецший выброс гормонов стресса. Это истощает организм и после этого ему следует восстанавливаться. Сил нет слабость и прочее.
Я рекомендую вам после восстановления пройти курс психотерапии с когнитивно-поведенческой терапией. Это реально помогает без всяких медикаментов и улучшит ваше качество жизни
Всез благ!