НЦД шейно-грудного отдела, остеохондроз, ВСД

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Искривление позвоночника, поясничный отдел
Здравствуйте. Мне 29 лет. Работа у меня физическая, где то год назад, по пути с работы у меня внезапно затруднилось дыхание, стало сложно говорить, левая сторона лица плеча и груди сильно онемели и я практически не мог пошевелиться! Длилось это примерно в районе получаса, потом постепенно стало лучше, осталась только дрожь и страх! По приезду в больницу мне сделали кардиограмму и сказали что инсульта не было! Поставили укол и отпустили домой! Потом долгое время меня сопровождало усложненное дыхание и ком в горле, иногда горело где то в груди и кружилась голова! Обратился к врачу не сразу, долго терпел! Один врач предложил сделать вытяжку позвоночника, другой поставил диагноз остеохондроз шейно-грудного отдела и НЦД, панические атаки, прописал уколы и таблетки "Спитомин", от которого начала очень сильно болеть голова и боль проходила только после сна! Лучше не стало! Далее сам выбрал биологические капли "Валемидин", после которых вроде стало немного легче, но курс(15 дней) закончился и я перестал их принимать! Спустя примерно неделю, мне становится все хуже и хуже, давление стало скакать до 134/78(нормальное давление было 110-117 на 80), пульс до 102 доходит! Работать не могу, даже в магазин сходить сложно! Вчера сделал МРТ головного мозга жду результат! Панические атаки везде меня стали сопровождать, стоит только немного начать нервничать или вообще без причины, даже очередь в магазине для меня нервная проблема, начинаются проблемы в семье! Подскажите что мне делать и как бороться со всеми этими недугами! Сейчас не жизнь, а существование!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-17 19:53
Здравствуйте. Вам нужно очное лечение у невропатолога, с паническими атаками желательно не затягивать, а поскорее обратиться к доктору и пройти курс лечения. Такие состояния требуют постоянного контроля лечения и осмотра доктором.
Евгений 2016-08-20 03:41
Здравствуйте, сейчас сильно беспокоит сильный шум в ушах, бывает закладывает в ушах, голову сдавливает как бы со всех сторон, достаточно пройти 100-200 метров и начинает кружиться голова! Если, к примеру, когда иду разговариваю по телефону, то это как бы отвлекает и прогулка проходит проще! Работать не могу уже почти неделю! Пару дней назад пришлось вызвать скорую, неожиданно стало сильно стучать сердце, давление 124/78 а вот пульс был102! Температура 36.0! Сделали кардиограмму, все нормально! Дали карвалол и три таблетки глицина! Сказали бросать курение и принимать "Глицин" при необходимости карвалол! Сделал МРТ головного мозга, сказали все в норме! Посоветовали сделать энцефолограмму! Начал соблюдать диету для чистки сосудов! Подскажите что это и как с этим справиться!?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-20 12:20
Здравствуйте. Это панические атаки, это состояние требует очного лечения у невропатолога и психолога.
-1