Мурашки по голове

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад начали бегать мурашки по голове. Сегодня были боли в голове и мурашки только в правой части головы. Заметил, что происходит это, когда лежу на правом боку. Шея так же болит(принимаю "Сирдалуд"). Сегодня был первый прием этого препарата. Артериальное давление в данный момент в норме, но мурашки все равно есть. ЭКГ-в норме, ОАК-в норме, биохимия-в норме. Что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-27 21:24
Здравствуйте. Это могут быть проявления остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Дополнительно рекомендую пройти доплерографию сосудов шеи и головы.
Никита 2017-06-27 21:31
У меня есть еще один симптом. Когда сажусь на стул, у меня очень сильно давит в шее. Тяжелее дышать и очень неприятное ощущение. Как будто кто-то руками душит. Это действительно может быть остеохондроз шейно-грудного отдела? И есть ли что-то в нем опасное?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-27 21:38
Да это также могут быть проявления остеохондроза, рекомендую пройти очную консультацию невропатолога.
Никита 2017-06-27 21:41
Был у невролога. Но она сказала, что ничего серьезного нет. Перенапряжение в мышцах. Назначила таблетки и упражнения. После упражнений становится только хуже. В шее начинает давить еще сильнее. Стоит ли беспокоиться и идти к другому врачу?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-28 01:20
Необходимо продолжать делать упражнения и пить таблетки, лёгкое обострение в начале лечения возможно.