Остеохондроз грудного отдела и ВСД и панические атаки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мучаюсь с сентября из за стресса панические атаки появились не могу никак справиться, от них начинается сильное сердцебиение и сразу боюсь что плохо будет с сердцем (при этом сдавала анализы на ТТГ и т4 все в пределах нормы, так же на сахар тоже все в норме так же онкомаркеры са-125 и са-15-3 по женской части тоже все в норме, проходила экг и эхограмму тоже ничего страшного нет, прошла УЗИ брюшной полости нашли только дискинезию желчного пузыря, так же страдаю давно остеохондрозом грудным отделом и шейным, бывает ломит между лопаток хрустит очень сильно левая лопатка и рука и так же боль бывает в ребре левом и при вздохе покалывание бывает как при неврологии,4 года назад прокалывала курс уколов от шейного остеохондроза вроде как помогли и стало лучше, посоветуйте какие витамины можно проколоть? Надоело это чувство тревоги и учащенное сердцебиение, год назад такого не было все началось из за переживаний, даже на нервной почве сбросила вес на 5 кг (помогите незнаю уже куда обращаться, наши врачи отфутболивают, выписала мне анаприлин его стараюсь пить очень редко когда прям вообще очень плохо чувствую, спортивный образ жизни не веду
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-12 11:22
Здравствуйте. Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" или аналог 2,0 в. м. через день сделать 5 иньекций, сосудистые препараты мексидол 125мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 1 р в день, после ужина, курс 10 дней.
Для коррекции работы нервной системы "Нервохель" по 1т 2 р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 25 дней.
Нужна лёгкая регулярная гимнастика для позвоночника.
Ирина 2019-05-12 11:45
Спасибо большое, меня больше беспокоят па нервохель это не антидиприсанты? На них вообще садится не хочу, как мне с ними справится? Очень устала периудами о. Этого состояния (
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-12 11:50
Это не антидепресант, смело можете его принимать. Для борьбы с паническими атаками рекомендую посетить психотерапевта и пройти курс сеансов у него, Вас научат справляться с этими проявлениями.
Ирина 2019-05-12 12:10
Я боюсь психотерапевта так как правило они сразу антидиприсанты выписывают (а это успокоительное которое вы сказали оно может помочь? И уколы помогут при остеохондрозе через сколько улучшения начнутся? Так же хочу массаж пройти шейного отдела
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-12 12:23
Поможет регулярная гимнастика, которую нужно выполнять каждый день, это даст самый лучший результат через 2-3 месяца, и кроме Вас никто это не сделает также хорошие результаты от массажа, можно пройти лечебный массаж спины #10. Нервохель имеет накопительный эффект и начнёт помогать через 14 дней приёма. Но это всё вспомогательные средство для нервной системы, Вам нужно психологически работать над своими страхами и тут может помочь психолог или психотерапевт.
Ирина 2019-05-12 12:42
Я понимаю что мне самой надо успокоится и понять что с моим организмом все в порядке, поосто психотерапевты сразу выписывают антидиприсанты и прием стоит очень дорого, хочу попробовать сама справится с этим состоянием попробую пропить этот препарат который вы посоветовали и уколы только одни проколоть и 5 дней и то через день правильно я поняла?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-12 18:15
Правильно, только помимо уколов там есть и таблетки, которые также рекомендуется пропить.