Остеохондроз шейного и грудного отдела

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня диагноз- остеохондроз шейного и грудного отдела. Делали рентген. Сейчас на больничном. Жалобы- боль в затылке, тошнота, особенно утром, хруст в шее, плохо поворачивается, боль но, в груди тупая боль посередине грудины, боль и хруст в левой лопатке. Пролечилась- мидокалм 1 т 3р в день, омепрозол 1 т утром (10 дней) , уколы- комблипен раз в день, вольтарен раз в день, (10 дней), дексалгин 5 дней. Пью терафлекс, надо пол года. И почти не легче. Я уже устала, в понедельник на приём, что опять назначит, помогите! Сил нет уже, голова трещит. Плачу уже. Давление 110 на 68.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-24 13:27
Здравствуйте. Остеохондроз требует ежедневной гимнастики от вас, одного лечения не достаточно, необходимо ваше участие в процессе лечебном. Также хорошо добавить вытяжение на профилакторе Евминова, плаванье.
Виктория 2017-11-24 15:52
Здравствуйте. Начала заниматься, пока больно. Сколько в день заниматься необходимо? Скажите, назначили массаж всей спины. У меня мастопатия, это является противопоказанием или нет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-28 19:55
Здравствуйте. Длительность занятий 10-15 минут в день. Массаж можно очень лёгкий.
Ольга 2018-11-26 12:07
Виктория я прошу прощения, у вас трещит голова одна какая то часть или вообще и как долго вы мучились?