Остеохондроз грудного отдела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите советом. Осенью появилась боль в грудной клетке справа. Боль жгучая. Вместе с ней опоясывающая боль под грудью. Справа и слева. Боль усиливается лежа. Кажется. Что грудная клетка вот-вот сложится пополам, как карточный домик. Спать было совсем не возможно. Терапевт назначила мидокалм, мовалис и комбилипен. Не помогло. Прошла ЭКГ, анализы все в норме. Сделала МРТ грудного отдела. Прилагаю выписку. Невролог поставила диагноз-остеохондроз грудного отдела, назначила электрофороз с новокаином, мидокалм, террафлекс. Не помогло. Другой невролог назначил Аркоксиа 7 дней, артоксан 3 дня, кокарит 3 дня, хондролон аж 20 уколов. Не помогло. Сейчас назначил ксефокам 10 уколов, и финлепсин 1 месяц. Боли стали значительно меньше, но не ушли совсем. Одновременно прошла УЗИ внутренних органов, все в норме. Что еще можно предпринять для сведения на нет этой боли? Благодарю за ответ и за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-11 06:16
Здравствуйте.

У Вас скорее всего межрёберная невралгия. Она очень плохо поддаётся лечению. Нужно периодически проводить курсы, которые Вы проходили примерно 1 раз в 2 месяца, но главный препарат, который снимает боль это финлепсин. Принимайте его до полного исчезновения боли и несколько мес. 4-5 после исчезновения боли.