Панические атаки, страх

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощ, так как у нас нет хорошего специалиста в этой области! В общем начались проблемы с нервами исходя из событий которые произошли за последние 2 года! Стала часто болеть голова от постоянного напряжения, страха, тревоги! Стала очень плохо засыпать, до 2-3 ночи! Ухудшилась память! Стала мотать головой, когда лежу то тру палец о палец на ноге! Появились панические атаки! Они были и до этого, но не такие сильные и не так часто! У меня нету такого чтоб я была в расслабленном состоянии, постоянно какие то думки плохие в голове! Иногда бывает что чешится тело, просто так! Пила афабазол, новопассит не помогли! Еще я не могу спокойно смотреть фильмы про зло, убийства! Помогите пожалуйста, хочется радоваться жизни, а не просыпатся и думать как прожить спокойно этот день! Не хочется чтоб это отражалось на семье(я держу всё в себе)! раньше я была сильным человеком, не любила плакать, чтоб меня жалели, а сейчас наоборот! Еще у меня есть шейный остеохондроз! Надеюсь на вас! Надоело так жить!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-23 12:30
Здравствуйте. Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, сосудистые препараты "Кавинтон" 5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность шейно-грудного отдела позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.
Для коррекции работы нервной системы "Нервохель" по йт 2 р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 25 дней.
Обязательно нужна консультация психотерапевта или психолога, для обучения тому, как вам справляться с паническими атаками.