Спасите от дистонии, панических атак

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Все началось с того, что в октябре, уволилась с работы, умерла бабушка в общем перенервничала и случился приступ панической атаки(меня трясло, тошнило, учащение сердцебиение, и странное чувство в животе, как будто сильно напряжен живот), и после этого начался ад. Я боялась оставаться одна, и когда муж уехал на работу в ночь, у меня опять был приступ. После этого ужасно начало колотится сердце постоянно. Обратилась к карлиологу-сделала ЭКГ, но перед приёмом выпила бисопралол. ЭКГ было без изменений, но врач назначили пить его 2 недели. У меня была ужасная слабость пропал аппетит, постоянные панические атаки -разной интенсивности, и после неё начинается обильное мочеиспускание, многорпщ бегают туалет. Обратилась к неврологу, она поставила астено-невротический синдром, назначила валерьянку, пустврник, и мексикор. Слабость чуть прошла но сердце начало постоянно жать и болеть. Поехала в областной центр, там сделали кардиограму- дисметаболические изменения, УЗИ хорошее. Назначил врач нимесил, рибоксин, панангин, и фенибут. Уже сердце не болит постоянно, но как начинает ныть, сразу себя успокаиваю, что оно у меня здоровое и успокаиваюсь. Еще сдавала анализы на щитовиднку и гемоглобин все в норме. Делала КТ головы, там все в норме. Скажите пожалуйста, может ли из за ВСД, быть такие проблемы с сердцем, уже устроилась на работу, времени на болезни нет, но чувство страха, что сейчас что то страшное со мной произойдет и не спасут, мучают постоянно. Сейчас опять лёгкая тахикардия 80-110 пульс скачет постоянно, можно ли пропить конкор кор в количестве 1.25, на ночь? Давление 110-85, 110-70
Может ли это быть, из за сколиоза? И подозреваю, что и с шеей, что то не то. Может также остеохондроз.
Может ли какое состояние усугубить в целом здоровье? Может вы посоветуете какие нибудь лекарства, нет сил уже жить в этом состоянии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-28 12:34
Здравствуйте.

Да - это симптомы ВСД. Симптомы связаны с расстройством функции вегетативной нервной системы, которая регулирует работу внутренних органов и сердца в том числе, а также психологическое состояние. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и все симптомы, в том числе и сердцебиение постепенно пройдут. Препараты рецептурные.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-28 13:18
Я сейчас принимаю фенибут и ново_пассит на ночь. Пью уже 3 недели.
Ещё есть грандаксин может его пропить? Ещё есть Элтацин
Скажите пожалуйста, а вот такое состояние, как будто не мое сознание, картинка что ли другая, звуки. Это тоже ВСД?
Можно ли в таком состоянии пить Пикамилон? Прочитала про него в интернете, что голова от него лучше работает
Екатерина 2021-02-28 16:36
Можно ли умереть от этого состояния? Во время ПА?
Может ли ВСД привести к каким то страшным болезням? Последствия могут быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-01 02:56
ПА безопасны, хотя состояние кошмарное в это время. Лучше принимать грандаксин и элтацин - так как Вам рекомендовал доктор, который назначил лечение. Состояние дереализации - это тоже ВСД. К страшным болезням ВСД привести не может.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-01 05:19
Скажите ещё, пожалуйста, начала во сне просыпаться от глубокого вздоха, не каждую ночь, но довольно часто. Это тоже из за ВСД?
Скажите, мне нужна ЭЭГ?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-05 14:22
Да, скорее всего из-за ВСД. ЭЭГ Вам не нужна. Вообще малоинформативный метод обследования. Можете пройти УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы встречаются ещё при снижении кровоснабжения мозга.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-06 18:25
Лариса Ивановна, скажите пожалуйста, можно ли выпить чуть алкоголя?
Пригласили на день рождения, буквально пол бокала вина или шампанского?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-10 11:39
С препаратами нельзя алкоголь. Можно вместо шампанского выпить лимонад.