Невроз, ВСД, остеохондроз

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пару недель назад началось лёгкое головокружение как будто и не головокружение вовсе, а просто тумманость головы, трудно сделать глубокий вдох когда понервничаю. Надумываю себе. Головные боли бывают переодически, шаткость, тремор рук, с утра слабость какая то. Врачи ставят диагнозы неврастения, остеохондроз шейного отдела, и ВСД. прописали бетагистин и мексидол, принимаю уже 13 дней, вроде легче а вроде нет, временами, лежу и вроде все не так и плохо, на УЗИ и МРТ запись только через неделю. Невролог никаких диагнозов не говорит. С чем может быть связано мое состояние? Спасибо за помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-03 20:03
Добрый вечер.

Ваше состояние может быть связано с недостаточностью кровоснабжения вертебро-базилярного отдела нервной системы.

Уточнить этот процесс можно с помощью допплерографии брахиоцефальных сосудов.
Инна 2020-03-03 20:08
Добрый вечер! Это очень опасно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-03 20:56
Это хроническое состояние.
Без выяснения причины и лечения симптомы могут прогрессировать.
Вам нужно сначала уточнить этот диагноз с помощью дообследования.
Инна 2020-03-07 18:04
Здравствуйте сделала УЗИ сосудов головного мозга и шеи, могу ли я прислать заключение?