Посоветуйте какое лечение по данному диагнозу?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, была у невропатолога. Обратилась с жалобами, головокружения в виде опьянения, шаткость периодически и возникает слабость и головная боль в височной области. Поставил диагноз: Вегето-сосудистая дистония с цефалгическим и вестибулопатическим синдромом. Может быть вы мне посоветуете какое лечение по данному диагнозу? Он назначил препараты Мексидол, кавинтон, корень валерианы, но пропив это все, возобновились симптомы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-17 17:07
Добрый вечер.

Я могу вам рекомендовать пройти УЗИ сосудов головы и шеи с Допплером.
А пока что, начать прием:
таб. Вестибо (Тагиста) 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером.
Курс приема 4 недели минимум для нормализации состояния.
Марго 2020-07-18 09:46
Я делала узи сосудов головы и шеи. В заключении написано: Гипоплазия левой ПА, вариант вхождения на уровне С5 позвонка с гемодинамически незначимым снижением ЛСК. Невропатолог сказал, мое состояние с этим не связано. Полгода назад пила бетагистин, вроде как помог, но все же переодически состояние шаткости и легкого опьянения есть. Все врачи склоняются к тому, что у меня невротическое состояние.