0

Слабость, головокружение

Спрашивает: дольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! 5 дней беспокоит головокружение, слабость, шаткость, небольшое покалывание пальцев, голова периодически как-будто зажимается.5 дней назад заболела голова сверху слева, было похоже как при ушибе, но я не ударилась и на след. Утро боли уже не было. Но появились перечисленные симптомы. В течение этих дней чувствую себя то хуже, то лучше. Возможными причинами своего состояния: 1. перед этим предшествовала неделя активного посещения спортзала, занятия по фитнес йоге, суставная гимнастика, появились ощущения кома в грудине(в прошлом году было такое, был поставлен диагноз остохондроз грудного отдела, поясничного отдела. Когда перестало сильно мешать загрудиной, появилась вот эта слабость, 2. принимаю фолиевую кислоту для планирования беременности, в качестве профилактики гриппа Ремантадин, 3. появление головной боли совпало с началом месячных (пришли за долгое время в срок, имеются проблемы связанные с аденомиоза).4. находилась в стационаре с ребенком, у которого была ветрянка+грипп и осложнение энцефалитный синдром. Возможно ли заражение от ребенка в скрытой форме?
Помогите, пожалуйста, разобраться где начать искать причину!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в шее и головокружение 5лет назад делала мрт шейного отдела и УЗДГ сосудов шеи....
Ужасная слабость и головокружение Было обострение шейного хрндроза с головокружением,...
Схема лечения остеохондроза Последние несколько месяцев испытываю симптомы шейного...
Головокружение связано с результатами УЗИ? Подскажите пожалуйста, у меня есть кифоз,...
Остеохондроз и головокружение Александр Анатольевич! Помогите мне пожалуйста, у меня...
ДДЗП шейного отдела Помогите разобраться в моей ситуации. Осенью пошла к неврологу...
Головокружения, слабость Добрый день. Часто мучают головные боли, хотя в последнее...
Головокружение, слабость, сонливость, помутнение зрения, нарушение координации, головная боль Уже примерно около года у меня плохое самочувствие. Проявляется оно в странном головокружении, слабости, легком нарушении координа
Ком в горле, моментами головокружение, слабость У меня ощущение сжатости, кома в горле,...
Головокружение внутри головы Прошу помогите мне разобраться что со мной происходит...
Беспокоит плохое состояние уже 5 месяцев 5 месяцев меня беспокоит мое состояние. У...
Стягивание и боль в мышцах Вчера заболели мышцы шеи, как спазм и стягивание. Утром...
Боль в шее, может остеохондроз? Помогите У меня проблема со спиной, точнее начали...
Головокружения и дискомфорт в голове У меня кружится голова уже 3 дня, до этого пару...
Головокружение с онимением конечностей Внезапно в обычный день был приступ сильного...
Головокружение, слабость Дорогие врачи! У меня частое головокружение, мошки в глазах,...
Шум в ушах и голове У меня уже пол года ужасное состояние: ужасный шум в ушах и голове,...
Помогите мне разобраться в головокружением Помогите разобраться. Утром пошла на работу...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-11 13:01
Здравствуйте.

Симптомы больше похожи на остеохондроз со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Пройдите УЗИ сосудов шеи и с результатом обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр.
0
Платная консультация
дольга 2020-03-14 08:18
Лариса Ивановна, спасибо, что не оставили без внимания! Попала к неврологу, поставили подозрение на ВСД, назначили нейробион, бетагистин, пирацетам. На конец апреля записали на КТ и энцефалограмму. Принимаю 3 дня таблетки, головокружение прошло, но голова заложена, чувствую давление или онемение(не знаю как точно описать состояние) в затылке, а при повороте головы слышу движение мышц. Все это отдает в переднюю часть головы, сужает сознание, закрываю глаза и все дрожит. Еще поймала себя на ощущении, что мышцы лица и скул, мышц шеи за ушами держу в напряжении к концу дня. Ложусь и пытаюсь расслабить мышцы лица. Прислушаюсь к вашему совету, пойду повторно к врачу, чтобы назначили УЗИ шейного отдела. Не думала никогда, что остеохондроз может так мешать нормальной жизни! Но меня настораживает, что нет болевого синдрома, начиталась про фолиевую кислоту, что она провоцирует развитие раковых опухолей и уже сама себя начинаю накручивать, ставя страшные диагнозы
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-15 14:32
УЗИ сосудов шеи и заодно головы. З дня приёма препаратов - это капля в море небольшое улучшение начинается в среднем через 2-3 недели после начала приёма, Это бетагистин быстро снимает головокружение. И раз он помог, значит проблема в снижении кровоснабжения. Можете к этому лечению добавить циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х мес. Улучшает кровообращение мозга.
0
Платная консультация
дольга 2020-04-07 10:33
Лариса Ивановна, здравствуйте! Пишу о своем состоянии на сегодняшний момент. На УЗИ меня не отправили, отправили на рентген, но он ничего не показал. Невролог отправил на массаж и там мне попался отличный специалист. После первого сеанса я вышла под впечатлением и моя заложенность прошла. Стоял такой хруст моих костей! Мне "вправили" грудной отдел и поворотами головы убрали зажимы в шее. Массажист осмотрев позвоночный столб, сказал, что у меня искривление позвоночника вправо в пояснице. И грудной, и шейный отделы компенсируют это. Послветовал мне упражнения и сказал, что заниматься йогой, пилатесом, плаванием. В связи с карантином доделать сеансы пока не удалось.
По энцефалограмма сказали, что не в полном объеме работает головной мозг, но с результатами у врача ещё не была по той же причине.
Хочу поблагодарить Вас за поддержку! Никогда не думала, что остеохондроз может так сильно мешать нормальной жизне!
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-08 12:53
Здравствуйте.

Ещё как может. Выздоравливайте.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос