Головокружение, слабость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела позвоночника
Здравствуйте, дорогие врачи! У меня частое головокружение, мошки в глазах, особенно замечаю эти симптомы при вставании, либо после наклона. Постоянно хочу спать. Часто ощущаю сдавливание в шее, бывают резкие прострелы в голову. Эти симптомы меня мучают уже года 3. Вдобавок к этому в марте 2015 простыла, вылезли лимфоузлы на шее, температура до 38. сходила к врачу, сдала кровь, сказали, что кровь спокойная и выписали антибиотики (Амоксиклав), пропила их в течение 7 дней.До сих пор лимфоузлы на шее то исчезают, то опять воспаляются, болит кожа головы на затылке.На теле чешется местами кожа. Делала мрт грудного отдела позвоночника в 2013 г: На сагиттальных и корональных МР-томограммах получены FLAIR, Т1 и Т2-взвешенные изображения грудного отдела позвоночника. Ось позвоночного столба сохранена. Позвоночный канал обычных размеров. Спинной мозг-контуры ровные, не деформирован, без очаговой патологии. Со стороны межпозвоночных дисков-снижение высоты, дегенеративные изменения дисков Th8-Th9, Th10-Th11 (без пролабирования), мп диска Th9-Th10 с дорсальной протрузией до 2.2 мм с частичной компрессией дурального мешка. В телах Th8-Тh11 позвонков-локальные дистрофические изменения с формированием краевых вентральных остеофитов. Прослеживается узурация замыкательных пластинок тел Th9-Th10 и Th11 позвонков. В паравертебральных зонах-без патологии. Никакого лечения не проводилось. Могут ли быть прострелы в голову, "мошки в глазах" и "сдавливание" в шее из-за проблем с грудным отделом позвоночника или нужно еще обследовать шейный отдел? Второй вопрос к какому врачу обращаться по поводу воспаленных лимфоузлов? Я очень переживаю, что в голове идет какой-то нехороший процесс.Буду благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-17 16:35
Здравствуйте, прострелы, мошки и головокружения вполне могут быть следствием остеохондроза. Больше двигайтесь, занимайтесь гимнастикой. А вот по поводу лимфоузлов - начните с посещения терапевта, обязательно надо обследоваться