Голова чумная

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор что то не так в головой нет ясности. Как то не понятно не могу понять что! Психую из за этого треаога какая то! Мрт проходила но даыно прилагаю что можно поаринимать для головы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

74 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 09:46
Екатерина доброго часа
Вы прходили узи сосудов шеи и головы?
Есть головная боль? Или только то, что вы описали?
Если есть какого характера, где локализуется и когда возникает?

Неясность в голове постоянно? Когда возникает? Утром, днем вечером?
Платная консультация
Екатерина 2022-02-01 10:42
Голову да всю давит прям где лоб. Неясность обычно утром днем кск проснусь прям не могу сосредоточится и психую от этого! Узд приложу!
Екатерина 2022-02-01 10:44
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 14:17
Екатерина
у вас на узи признаки венозного нарушения и по вашим симптомам у вас нарушен венозный отток. Вы можете попринимать эскузан по 12– 15 капель 3 раза в сутки перед едой, с небольшим количеством жидкости. Курс лечения составляет от 2 нед до 2– 3 мес
пришлите мне эмайл я вышлю вам технику для улучшения венозного оттока

всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2022-02-01 14:40
Спасибо! А слабость и тревога можеь быть с этим связана? Вот мой маил pechkova.y@bk.ru
Андрей 2022-02-01 20:13
Екатерина, добрый вечер. В ватсапе есть группа, там обсуждают подобные симптомы. Если есть желание добавиться, пишите админу 89616651476
Екатерина 2022-02-02 06:12
А может ли из за этого быть слабость раздражительность тревога! С утра тяжело встать открываю глаза они очень болят(ужасно голова давит всю! И как быстро действуют капли которые вы мне прописали? Сколько их пить месяц! Вчера начала принимать
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-02 08:12
Слабость и тревога могут быть, но следует и другие причины исключить

2-3 месяца, начинает действовать в течении нескольких дней
Платная консультация
Екатерина 2022-02-02 08:37
Спасибо большое! С утра до вечера голова болит хоть лезь на стену(и шатает
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-02 12:37
Попробуйте эти техники, они должны снять остроту процесса
Платная консультация
Екатерина 2022-02-02 14:35
И еще когда я пробуждаюсь у меня болят глаза не могу открыть через пол часа проходит это тоже из за венозного оттока?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-02 20:04
Да это признак внутричерепного давления
Платная консультация
Екатерина 2022-02-04 15:11
Меня сегодня трясет что голова вся сжатая шатает ужас капли пью только 4 день пока нет эфыекта
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-04 21:09
Екатерина
А техники делаете?
Вы к этому состоянию шли не один день. На развитие заболевания уходят годы. А вы хотите выздороветь за мгновение.
Тем более, чтобы лечение было максимально эффективным и быстрым следует проводить индивидуальную консультацию и разбираться в вашем состоянии глубоко и основательно
Платная консультация
Екатерина 2022-02-04 21:32
Да делаю! К вечеру отпустило
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-05 00:26
Екатерина
Выздоровление не наступает мгновенно
Организму нужно время, чтобы остановить процесс заболевания и снова включить компенсаторные мезанизмы и запустить механизм выздоровления.
Поэтому следует наблюдать за динамикой, интенсивностью, частотой возникновения и т. д, а не бить сразу тревогу т к от этого вы запускаете опять процессы болезни и усложняете вашему организму задачу выкарабкаться из всего этого
Платная консультация
Екатерина 2022-02-05 08:51
Спамибо а можиье посматреть мои горилны и узи прекреплю как щитовидка
Екатерина 2022-02-05 08:54
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 01:23
У вас есть узел в правой доле и киста, но ф. щитовидной железы пока в норме.
если ваши головные боли не проходят и продолжаются явные признаки повышения внутричерепного давления, то вам следует обратиться к неврологу по месту жительства
Платная консультация
Екатерина 2022-02-06 07:15
Спасибо уже лехче! Винпоцетин совместно еще принимаю
Екатерина 2022-02-10 20:15
А можно троксеритин принимать вместо квпель? И как их принимать в моем случае? Добрый ы
Вечер
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 23:36
Да можете по 1 капсуле (300 мг) 2-3 раза в сутки 2-4 недели
Платная консультация
Екатерина 2022-02-11 14:21
Спасибо большое завтра хочу на мрт головы думаете стоит?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-12 00:11
Если состояние до сих пор держится, то следует сделать
Платная консультация
Екатерина 2022-03-13 13:20
Здравствуйте мне плохо! Внутри головы что то не так давит болит я не я. Паника из за этого кошмар. Аыхожу на улицу сосредоточиться ге могу. К неврологу ходила прокапались актовегин цитофлавин мельдоний сейчас газначила анвифен и цинаризин или по другому забыла. Что с голлвой?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-13 14:13
Екатерина доброго часа
Вы собирались мрт сделать. Вы его сделали?
Вы были у невролога, какой он диагноз поставил?
Вы прошли у него лечение и вам не помогает, вы у него спрашивали, что с вами?
Платная консультация
Екатерина 2022-03-13 14:27
Мрт пока не прошла. Нтчего такого не говорит вам мол должно было помочь говорит и все. По финансам потратилась на капельницы. Для аеннозного оттока вновь купила она говорит щачем вы ено пььете? В позе какойто там покачивание она сказала и пальцем тыкаю не так иногда кажеться то ли инсульт будет боюсь
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-13 14:37
Екатерина

С вашим состоянием следует разбираться. В рамках этого формата мне это сложно сделать. Чтобы мне вам помочь, нужна личная консультация

Следует проработать шею, улучшить мозговой кровоток и венозный отток

Всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2022-03-13 14:47
Купила троксерутин и сосудистый которая врач прописала
Екатерина 2022-03-13 16:30
И еще оттек языка есть у меня!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-13 23:12
Отек языка может быть обусловлен аллергической реакцией, заболеваниями жкт, гормональными расстройствами
Платная консультация
Екатерина 2022-03-14 08:02
Вот анализы на алергию работаю овощеводом
Екатерина 2022-03-15 05:10
На что можно заменить цинаризин меня от них вырубает конкретно.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-15 13:08
У вас есть признаки аллергической реакции по анализам

с какой целью вы принимаете цинаризин? У вас проблема в основном с венами головы, этот препарат влияет в основном на артерии

Екатерина прежде чем принимать какие-то препараты, следует с диагнозом определиться, сделать мрт
Платная консультация
Екатерина 2022-03-15 14:37
Цинаризин прописал невролог мне от него плохо хуже шатает слабость сонливость как овощ(
Екатерина 2022-03-15 14:42
Вот мрт правда 2 года назад
Екатерина 2022-03-15 14:44
Екатерина 2022-03-15 15:52
Шея вся болит мышцы грудного отдела болят. Витамины группы б прокалывала
Екатерина 2022-03-16 07:12
Плохо мне и все. Устала уже(голова болит давит глаза тоже внутри плохо трясет слабость шатает-(очень надеюсь на вас врачи у нас кошмар(
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 16:42
У вас есть нарушения питания в позвоночнике и окружающих тканях
Боли, вызванные изменениями в позвоночнике лечатся только гимнастикой с расслаблением мышц. Никакие медикаменты тут не помогут
Циннаризин в вашем случае не показан и вашу головную боль не уменьшит
Следует хорошо расслабить мышцы шеи, чтобы освободить сосуды от сдавления и улучшить венозный отток

Я могу вам прислать техники на первое время для расслабления мышц шеи, которые следует выполнять каждый день минимум 3 месяца
Эффект почувствуете когда сможете удерживать позицию 2 мин

Для более качественной помощи, как я вам уже писала, нужна индивидуальная консультация
Платная консультация
Екатерина 2022-03-16 18:14
Через ват"ап консульиютируете? pechkova.y@bk.ru моя почта
Екатерина 2022-03-17 10:23
А если сделать уздг головы и шеи? Или мрт лучше головы? На кортизол слюны может еще сдать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-18 10:50
Екатерина

если у вас головные боли больше 3 месяцев и интенсивность их не меняется и даже стало хуже, то следует сделать и мрт головы и узи сосудов шеи и головы, для того, чтобы ситуацию оценить полноценно т. к важно оценить мозговой кровоток в динамике и посмотреть на мрт-есть ли какие-то изменениея

с какой целью вы хотите сдавать кортизол слюны? Чтобы оценить наличие опухолевого процесса? Если сделаете мрт-это будет более информативно в данный момент

много чего сдавать и ходить по кругу. Важно в начале разобраться тщательно с вашими жалобами, историей болезни, а потом уже определяться с дополнительной диагностикой

я провожу консультации в вотцап на данный момент только в письменном формате. Кроме того я использую только натуропатические методы лечения и назначать вам химические медикаменты не буду и в моем лечении требуется ваше активное участие для выполнения всех предписаний

всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2022-03-18 14:19
Так с чего начать уздг сосудов вначале делать? Меня второй день трясет голова болит шея болит слабость номер свой напишите
Екатерина 2022-03-18 14:35
Кортизол чтобы посматреть как надпочечники работают нет головные боли то есть то нет шатает бывает. Давит лоб
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-19 11:42
Екатерина
Все мои данные есть на сайте. Зайдите в рубрику врачи неврологи и откройте информацию обо мне

У вас есть другие признаки нарушения работы надпочечников? Почему именно надпочечники?
Платная консультация
Екатерина 2022-03-19 13:26
Завтра записалась на мрт головы с сосудами. Мне плохо меня шатает боли в голове трясет внутри плохо начала уже плакать и лицо колит иногда
Екатерина 2022-03-19 13:31
Почему я меня щеки горят хотя давление а норме и щипет лицо колит
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-19 18:04
Это может быть в рамках вашего тревожного расстройства
Платная консультация
Екатерина 2022-03-19 18:38
Тревожнле растройство может быть связано с кровообращение мозга сосудами? Пью мексеприм. Он же от тревоги.
Екатерина 2022-03-19 18:39
Как лечить тревогу. Это просто ужас(
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-20 00:14
Екатерина
для лесения тревоги нужен комплексный подход
это и работа с вашими мыслями и с эмоцияи и с физическим телом. Есть техники, методики. Здесь нужен индивидуальный подход. Шаблоны не работают
Тревожнле растройство может быть связано с кровообращение мозга сосудами? Может
Платная консультация
Екатерина 2022-03-20 06:29
Спасибо сегодня вечером иду на мрт потом вам в ватсап скину
Екатерина 2022-03-20 08:25
Можно подробнее об техниках и методиках
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-20 10:44
Екатерина
Это возможно только в рамках индивидуальной консультации
Единственное,что могу вам сказать это глубокая работа с собой,со своими мыслями,установками,эмоциями,изучение своего тела,его реакций и понимание того,что оно сигналит вам о помощи и не является вашим врагом,а пытается изо всех сил справится с болезнью,а человек игнорирует все эти сигналы,которые посылает тело и просто глушит их таблетками. любая болезнь и особенно тревожное расстройство начинается с ложных установок,мыслей,неумением управлять своими эмоциями и скатывание в негатив.мозг управляет нашим телом,при болезни-это управление нарушается и если его не перенастроить,то болезнь будет дальше вас мучить
Таблетки только подавляют нежелательные реакции в теле и загружают ваш мозг,по сути ничего не меняя,а только на время возможно облегчая ваше существование.
Платная консультация
Екатерина 2022-03-20 21:42
Вот прошла мои симптомы связаны с проблемой головы?
Екатерина 2022-03-20 21:43
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-21 01:29
Да
у вас нарушение кровоснабжения мозга и нарушение его питания в следствии нарушения венозного оттока
Платная консультация
Екатерина 2022-03-21 05:35
На данный момент пью винпоцетин и мексидол это эфективно? Что еще принимать? Тревога трясеа тоже от головы идет?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-21 09:03
Екатерина

тревога и тряска может быть связана с щит. Железой. Следует еще раз гормоны проконтролировать
винпоцетин и мексидол относятся к ноотропным препаратам. В Европе врачи эти медикаменты не применяют т. к отсутствует достаточная доказательная база их эффективности. Эти препараты не воздействуют на венозный кровоток. А у вас основная проблемв в этом

всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2022-03-21 11:14
Так что эффективно в моем слусчае к эндокринологу ходила по поводу щитовидки ничего не увидела просто скпзала пересдать ттг как внутренне гормлны еще щитовидки полверить? Кпкие анализы? У меня есть маленьки кисты и узлы
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-21 17:50
По ттг будет уже понятно ф. повышена или снижена или нормальная
Если со щит. Все хорошо, то следует смотреть есть ли у вас обострение панических атак и тогда эти тряски связаны с ними
Какая у вас реакция на троксерутин? Помогает?
Платная консультация
Екатерина 2022-03-21 18:35
На троксерутин все хорошо
Екатерина 2022-03-21 20:22
Как убрать это состояние не возможно так дить(но на выходных ттг слам
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-22 08:00
Екатерина
Если на троксерутине у вас ушла чумная голова, то о каком состоянии вы сейчас говорите? Тряска тела? Или что еще?
Платная консультация
Екатерина 2022-03-22 08:31
Да тряска внутри бывает плохо слабость шатает афабозол можно курсом попить? И сколько?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-23 00:52
Если не хотите разбираться со своим состоянием, то можете пить транквилизатор
10 мг 3 р в день до 4 недель
Но не думаю, что это поможет
Платная консультация
Екатерина 2022-03-27 14:35
Здравствуйте! Посмотрите мои анализы ферритин так и не поднимаеться
Екатерина 2022-03-27 14:35
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-27 17:22
Ферритин у вас в норме, ттг тоже
Повышен вит В12. вы его принимали?
Екатерина, чтобы мне вам оказать качественную помощь и разобраться в вашем состоянии, нужна индивидуальная консультация. У нас с вами в переписке уже больше 70 сообщений. Этот сайт предполагает единичные ответы, чтобы помочь человеку сориентироваться.
Для вашего лечения и понимания, что с вами нужна индивидуальная консультация. В этом формате я не могу больше вам ничем помочь

Всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2022-04-01 06:23
Здравствуйте а как понять что у меня дериал и как его лечить