Узнать подходящие антикоагулянты

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30-35
Хронические заболевания: Дисгенезия гонад (прием фемостона с 18 лет), ВСД, остеохондроз, проблемы с сосудами головного мозга, кровоточащий геморрой, склонность к охлаждению конечностей, особенно стоп, недостаточность кровообращения
Здравствуйте, уваж. Врачи! Какие нужны обследования, анализы или по каким критериям врач может определить, какие антикоагулянты подойдут именно мне в случае постковидного синдрома (сейчас) или если подцеплю новый штамм короны? Принимала только тромбоасс, сосуды подводят.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

17 ответов

Полина 2021-07-10 11:07
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-10 12:07
Здравствуйте.

Насколько я поняла, Вам только назначено УЗИ сосудов шеи, а также назначен сермион, у него есть антикоагуляционное действие. Специально для каждого человека индивидуально, антикоагулянты не подбирают. Просто назначают тот или иной препарат.
Платная консультация
Полина 2021-07-24 17:55
Спасибо! У меня последнее время головные боли изменили характер, сермион не спасает почему то. Не знаю, с какого обследования начать, чтобы быстрее узнать причину? Невролог 15 июля сказал антикоагулянты опасны, отказался назначать, насколько в этом смысле эффективен сермион я не знаю. Сегодня мучаюсь целый день от головной боли, немного звенит в ушах и закладывает уши. : (Я сама думаю это связано с внутричереаным давлением, но люмбальную пункцию делать боюсь!
Полина 2021-07-25 20:49
Забыла добавить, что ещё горит в ухе и закладывает уши, бывают приливы, но последнее возможно и на отмену фемостона, прикладывала холод, но явно не помогал, а после вчерашних мучений долго спала, затем после пробуждения всё ещё продолжала болеть голова немного, - прошло наконец то только после самомассажа головы и швз, но чувствую слабость, много лежу, что тоже характерно для этих состояний, может ещё с жарой связано.
Полина 2021-07-25 21:38
Простите, ещё забыла отеки век после сна, раньше тоже сермион спасал от этого. К сожалению гулять по лесу редко получается, а без этого совсем беда - зимой прогулки хуже переносятся, веки синели почему то.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-28 13:31
Не могу сказать почему отекают веки. По поводу с какого обследования начать, я написала выше, УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Полина 2021-07-30 13:37
Я их по моему уже сдавала, могу прислать результаты? Там ничего такого не нашли, кроме признаков внутричерепной венозной гипертензии. Эскузан посоветовал врач
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-01 13:22
Выставьте результаты УЗИ сосудов, я посмотрю. Головная боль может быть ещё из-за отмены фемостона, так как происходит гормональная перестройка, обычно организм восстанавливает нормальный гормональный фон 3 месяца после отмены эстрадиола, который содержится в фемостоне.

Также, если Вы считаете, что головная боль из-за повышения внутричерепного давления, можно пройти МРТ головного мозга, чтобы выяснить есть признаки гидроцефалии или нет. Пункцию никто делать не будет, особенно сейчас, в связи с ковидом. Основываются на выраженности гидроцефалии, если она выявляется.
Платная консультация
Полина 2021-08-06 19:03
Вот такое только есть и ЭЭГ. По назначению должна была быть транскраниальная доплерография, а написано УЗДГ какое то - возможно это одно и то же? Я уже запуталась в результатах обследований
Полина 2021-08-06 19:07
Врач, который проводил обследования, сказал, если не ошибаюсь, что у меня все хорошо с сосудами шеи. Точно не помню, т. к. зимой было
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-09 13:56
У Вас выявлена не внутричерепная гипертензия, которая бывает при скоплении спиномозговой жидкости, а выявлена венозная внутричерепная гипертензия - затруднение венозного оттока. И лечение рекомендовано - эскузан, улучшает венозный отток, затруднение венозного оттока может быть причиной головной боли. Можно принимать флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, в течении 2-х месяцев, и перерыв 2 месяца, и по такой схеме принимать флебодиа 600 постоянно.
Платная консультация
Полина 2021-08-13 15:18
Благодарю за разъяснение! Эскузан я пропила только одну банку и не стала продолжать, т. к. не люблю спиртовые настойки. Принимаю обычно детралекс, но редко из-за цены и влияния на печень. Последний невролог, к которому обращалась, сказал, что тот врач, который мне поставил венозную гипертензию, чуть ли не всем подряд такое ставит, и рекомендовал всё-таки сделать МРТ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-15 11:52
Тогда нужно делать МРТ вен мозга, чтобы выяснить, есть затруднение венозного оттока или нет. И МРТ мозга
Платная консультация
Полина 2021-09-11 18:00
Благодарю от всей души за такие подробные разъяснения! Постараюсь очень сдать. Хорошего вам отдыха!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-28 23:15
Будьте здоровы!
Полина 2022-01-08 16:04
Спасибо, с праздниками!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-08 19:31
И вас с Новым годом и Рождеством!