0

Внутричеепная гипертензия, изменения сосудов, результты мрт, рестрикция зчя

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Приношу свои извинения за беспокойство, но, к сожалению, в связи с пидемиологической ситуацией в стране неожиданно закрыли центры для консультаций. Вкратце расклад: с подросткового возраста имеются головные боли, характер разный. Артериальное давление по гипотеническому типу (90-95 верхнее, 60-65 нижнее при нормальном самочувствии). В последнее время стал сильно давить внешний уголок левого глаза, подавливает виски иногда. Окулист написал про агиопатию. Пошла к невропатологу, та провела первичный осмотр, направила на МРТ головного мозга с сосудами. Согласно заключению МРТ: образований не момент не выявлено, МР-признаки выраженной внутричерепной гипертензии с умеренными нарушениями ликвородинамики на уровне БЗО на фоне остеохандроза верхнешейного сегмента. Цистерны ЗЧЯ выражены недостаточно, 4 желудочек уплощен. Индекс рестрикции ЗЧЯ составляет 23%. Основная артерия незначительно отклонена влево, вправо, диаметр 2 мм, аномалий отхождения ветвей не выявлено. В интракраниальном отделе позвоночне артерии умеренно сужены, более значительно правая, диаметр правой по отношений к левой составляет 70%. Венозный отто умеренно ассиметричен по сигмовидным синусам.
О себе: 31 год, не сказать, чтобы совсем игнорирую зарядки и спорт. Однако, в последнее время действительно часто бывает давящая боль на голову изнутри и в глазах все сосуды видны. При этом, давление артериальное, зачастую. Очень невысокое. Подскажите какую-то терапию или средства, чтобы снимать боль, пока нет возможности дойти до врача в течение где-то месяца (по телефону сказали, что закрыты до 01.06). К сожалению, есть ощущение, что самочувствие становится хуже, да и я как-то стал более беспокойная, чем обычно. Заранее спасибо, с ув. Наталья
Теги: ощущение кипятка в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в затылке, шох Год назад начились головукружение когда резко вставала, были редкие...
Краниалгия В течении года беспокоят сильные головные боли, боли в основании черепа...
Боль в голове: висках, теменной и затылочной части Пару дней назад начались боли в...
Боль головы по два дня в месяц Мне 29 лет. Около 6-7лет у меня головные боли. Раньше...
Кислородное голодание мозга Уважаемый доктор, сделал МРТ по причине головных болей,...
Головная боль и головокружение, МРТ Можно у вас получить консультацию по МРТ ШОП....
Частые головные боли мрт У меня на протяжении трёх месяцев частые головные боли. Сделала...
Болит шея и голова сильно, что проверить? Подскажите пожалуйста причину моего состояния!....
Помогите понять результат МРТ Меня зовут Ольга. Мне 35 лет. С сентября 2020 года начались...
Головные боли и боли шейного отдела Болела шея. Сделала МРТ шейного отдела и заодно...
Чем заменить НПВП В следствие длительного приема пенталгина в целях купирования частой...
Что значит это на МРТ Сделала МРТ по причине головных болей. Вот что в результате...
Становится не лучше а хуже от атаракс Скажите пожалуйста, ситуация такая: в феврале...
Головная боль, сводит челюсть Страдаю головными болями, 5 раз делала мрт головы и...
Головные боли, тошнота Прошу рассмотреть мой вопросик, состояние ужасное(. Начну сначала,...
Головные боли похожи на аденому гипофиза? Беспокоят частые головные боли, не снимающиеся...
Расшифровка РЭГ. Головные боли Расшифруйте, пожалуйста, дословно расшифровку РЭГ,...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-28 16:24
Здравствуйте.

Для уменьшения внутричерепной гипертензии принимайте диакарб по 1 таб. 1 раз в день чрез день, то есть один день принимаете, один день перерыв. В тот день когда принимаете диакарб, нужно принимать аспаркам по 1 таб 3 раза в день обязательно, так как диакарб выводит калий и кальций из организма, а аспаркам эту потерю восполняет. Диакарб - лёгкое мочегонное средство, которое избирательно снижает внутричерепную гипертензию. Принимать по такой схеме 1 месяц и 1 месяц перерыв. В перерыве в течении месяца можете принимать глицерин по 1 столовой ложке 2 раза в день ежедневно и также можно через день, лучше растворять в пол-стакане воды, так как у глицерина приторно сладкий вкус, во время приёма глицерина следить за водным балансом - выпивая в день не менее 1,5 литра воды, учитывая чай и суп, так как глицерин может обезвоживать организм.

При малом диаметре основной артерии и позвоночной артерии необходимо расширять артерии, чтобы улучшить кровообращение мозга, но все сосудистые препараты понижают давление, а оно и так у Вас снижено. Поэтому рекомендую принимать глиатилин, он улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию и улучшает кровоснабжение мозга, не понижая при этом давление. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать глиатилин до 6-ти месяцев при хорошей переносимости и эффективности. Эффект в среднем наступает через 3 недели - месяц от начала лечения. Перерыв 2 месяца.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос