Невралгия в рёбрах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня колющая боль между рёбрами, во время вдоха и выдоха и при движениях. Такое уже было, когда мне было 17, длилось месяца 3 и само прошло. Бывало сковывало так, что не могла встать. Тогда сильный стресс был, может из-за этого? Сейчас тоже сильный стресс, принимаю антидепрессанты феварин и тералиджен. Снова сковала боль, не могу иногда вдохнуть полной грудью, все время «прокалывает» справа и слева. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Из-за чего это может быть? И если нужно, то какие обезболивающие я могу принимать с этими таблетками?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-13 22:52
Анастасия, доброго часа,

У вас межреберная невралгия-нерв пережат спазмированными мышцами и фасцичми
Вам следует приобрести в аптеке пластырь с кайенским перцем и приклеить в обоасть боли-плпстырт глкбоко согревает и расслабит мышцы
Сделацте след. Манипуляцию'примите полржение тела при котором возникает боль и зафиксируйтесь в нем, сделацте вдох потом выдох, нос закроцте пальуами и начинацте делать ложные вдохи носом-т. е вы вдыхаете при закрытом носе при жтом у вас идет растяжение мышц груд. Клетки и вв должны это чувствовать
Потом опять найдите положение где возникает боль и опчть повторите процедуры. Должно стать легче

Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2021-10-15 08:56
Спасибо большое за ответ!