Сильно бьется сердце(пульс в норме)

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Примерно три дня беспокоит сильный стук сердца, пульс в норме 60-70 ударов в минуту, так же сдавленность в области грудной клетки. Температуры нет, ничего не болит, при вдохе и выдохе не больно. Был сильный стресс месяц назад и переживания незначительные. Что это может быть, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-23 14:54
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне переутомления нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболевания, а наоборот переключится на что-то позитивное, это не просто, но нужно найти силы в себе это сделать. Можно пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой.
Пропейте глицин по 1 таблетке под язык на тощах 3 раза в день. Курс 1 месяц.
В моменты когда начинаете волноваться постарайтесь сесть, сложить ладошки вместе и поместить их между коленок, и сделать 15-20 медленных вдохов и выдохов, делайте это упражнение утром и вечером, и постепенно ваше сердцебиение нормализуется.