Болят ребра

Спрашивает: Ренара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером ребенок(1 год и 5 месяцев) надавил на грудную клетку. После этого справа закололо под грудью где ребра начало болеть при поворотах, наклонах, при глубоком вдохе даже. При надавливании болит начиная с передней части груди и под грудью именно. Раньше такого не было. Начала мазать гель диклофенак 1% и таблетку выпила диклофенак 100 мг 1 шт в день. Первый день только мажу и пью, пока нет улучшений. Может и времени правда мало. Что это может быть у меня? И правильное ли лечение? Может есть что то эффективнее. Из за праздников не могу пока попасть на прием к неврологу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-25 21:23
Здравствуйте. Это может быть как проявление межрёберной невралгии. Дополнительно к тому что вы принимаете можно добавить мазь траумель и мазать одновременно 2-мя мазями 2-3 раза в день. Постепенно эти проявления болезненности пройдут.
Ренара 2017-02-26 16:44
Спасибо большое за ответ. А можно ли мне поделать уколы мовалис и мильгамма? Раньше мне уже их назначали.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-26 17:05
Здравствуйте Ренара. Да, такие уколы вы можете поделать, от них также будет позитивный результат.
Ренара 2017-02-26 19:52
То есть я могу без назначения врача, их поделать? Раз уже такие ранее делались.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-26 20:59
Это возможно Ренара. Мильгаму внутримышечно через день не более 5 уколов. Мовалис также можно поколоть через день,5-7 уколов.
Ренара 2017-03-02 10:12
Здравствуйте. Ходила на прием к врачу, прописали уколы дексалгин 3 укола через день, 10 уколов каждый день комбилипен и мидокалм 10 уколов. Делала 3 дня только, пока особых улучшений нет, ребра болят. Эффективное ли лечение назначил мне врач? Или мовалис все таки лучше дексалгина? И когда примерно после уколов проходит вообще межрёберная невралгия?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-02 14:11
Здравствуйте. Сроки прохождения межрёберной невралгии индивидуальны, в среднем это 3 недели. Эффективность дексалгина и мовалиса очень похожа, особых преимуществ у них между собой нет. Лечение назначено адекватно.
Ренара 2017-03-02 20:21
Александр Анатольевич, вот сегодня была на приеме у другого терапевта, так как наш уже закончил прием, при осмотре сказала, что может быть даже перелом 3, 5 ребер, чтоб сделала рентген. Но травматолог опять же при осмотре сказал, что нет перелома, что просто ушиб ребер. Получается на словах поставлен диагноз. А рентген сказал что не покажет ничего из за такого места под грудью. Разве может быть такое? Рентген грудной клетки у женщины думаю должен показать есть ли перелом ребра даже если и близко к груди ребра которые? Получается, просто не захотели делать рентген. Мне стоит все таки настоять на рентгене, что проверить есть ли перелом ребер? Очень переживаю. Заранее спасибо Вам за ответ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-03 10:42
Здравствуйте. Рекомендую сделать рентгенографию, на снимке всё будет хорошо видно. Делайте процедуру.