При глотании пищи сильно болит в груди, в особенности справа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Порог сердца, что то с желудком, с рождения что то с кишкой (проблемы со стулом)
Здравствуйте, очень сильно сжимает грудную клетку когда пью или принимаю пищу, что аж дышать больно, и в горле будто что то застряло, не глотается дальше, после того как боль пройдет иногда кружится немного голова.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-06 14:02
Здравствуйте.
Скорее всего это невротические проявления, но сделать гастроскопию нужно обязательно- исключить дивертикулы пищевода.
Удачи.