Боли на протяжении всего позвоночного столба

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, последнее время беспокоят боли в грудном и шейном отделах спины. Боли возникают при движении, поворотах вправо влево головой болезненность особо остро ощущается в грудном отделе и распространяется как будто бы вверх по позвоночному столбу. Также беспокоит и поясничный отдел - боль терпимая, но также появляется при поворотах, кручении и тд. Из за всего вышеописанного очень трудно высидеть целую пару (учусь в медицинском университете, преимущественно сидячий образ жизни) , потому что постоянно хочется потянутся, размяться и тд, чтобы не было больно при статическом положении тела. Спина болела и летом, когда образ жизни был достаточно активный, но болела локализовано в грудном отделе (думала что грыжа, но МРТ так и не сделала) . Иногда простреливает в ноги. Стоит ли делать МРТ и какого отдела позвоночника в первую очередь? Можно ли облегчить скованность движений гимнастикой и если да то какой?
Заранее благодарна за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-21 13:00
Добрый день. В первую очередь можете сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Я вам рекомендую занятия йогой, на которых обеспечивается плавное вытяжение и растяжение позвоночного столба.