Сильные боли в грудной клетке, нехватка воздуха

Спрашивает: Данияр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, боль в левой части грудной клетки. Сильная нехватка дыхание, подавленное состояние. Апатия, месяц назад вызывали скорую сказали межреберная невралгия, усиливается при употреблении алкоголя, быстрой ходьбе, при беге более 5 минут сильная одышка. ЭКГ и флюро чистое давление в норме. Подскажите пожалуйста как вылечиться? Что пить, устал уже пить обезболивающие типа кетопопа и диклофенака.
Теги: грудная невралгия
Категория: Невропатолог

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-01 10:25
Здравствуйте, Данияр.

Необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника, так как межрёберная невралгия связана с позвоночником. Помимо диклофенака необходим препарат вит. Гр. В, комбилипен в уколах по 1 уколу в день №10 и потом раз в неделю №5. Препарат, расслабляющий мышцы спины мидокалм по 1 таб. 3 раза в день в теч. Месяца. Лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК, массаж грудного отд. Позвоночника, физиотерапия. Местно растирать позвоночник и обл. Межрёберных нервов фастум-гелем или найз-гелем.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Данияр 2018-10-01 14:42
Спасибо