Остеохондроз поп

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст.
Здравствуйте, поставили диагноз остеохондроз поп (снимок и заключение прилагаю) подскажите нужно ли это лечить и на сколько серьезно, предполагаю что из за сидячего режима 2 года работа за компьютером.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-15 12:19
Никита доброго часа

лечить надо иначе потом появятся жалобы, если уже сейчас их нет и будет много других проблем

всех благ!
Платная консультация
Никита 2022-02-21 11:38
Здравствуйте ещё сделал снимки грудного отдела т. к боль была больше в грудине, но в заключении не написано остеохондроз гоп, значит это боли были не из за позвоночника? Хотя написано что r углы заострены и замыкательные пластинки уплотнены
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-21 12:55
Никита
вы не описали ваши жалобы, поэтому я не могу сопоставлять результаты обследований с вашими симптомами
Платная консультация
Никита 2022-02-21 13:15
Уже больше 4 месяцев боль в грудной клетке спереди то ноющая то давящая то жжение, неприятные ощущение в груди, несколько раз (раза 3-4 за все время) отдавало в левую сторону от груди и левую руку, что болела вся рука и ладонь так могло болеть всю ночь (я думал боль сердечного характера) но при поворотах корпуса в грудине больно, при выгибании спины боль со стороны лопаток и иногда сильный хруст со стороны грудины. Болит не всегда может 2 недели болеть потом 2 недели не болеть.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-21 21:50
Да в грудном отделе у вас пока нет остеохондроза, но есть уже изменения, которые в последствии могут к нему привести, если этому не уделить внимание
Ваши жалобы носят пока функциональный характер-перенапряжение мышц грудной клетки за счет их укорочения при сидячем образе жизни
Следует эти мышцы расслабить и растянуть с помощью гимнастики, тогда жадобы уйдут

Всех благ!