Все горит невыносимо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в моей проблеме. У меня был большой вес 110кг, были иногда боли в грудном отделе. Не могла долго что то делать стоя. Но я как то не заморачивалась по этому поводу, полежу и проходило. Мрт делала но 4 года назад только шеи и поясницы, были только протрусии не большие. С марта по сентябрь занималась с тренером в зале плю диеты. Вес ушел до 82. нечего не болело иногда только мышцы. Сейчас появилось жжение между лопаток переходит на грудь и шею. Особенно когда лежу. Начинают гореть бедра становится жарко. Но ноги могут быть ХОлодные. Просает в жар сердцебиение страх, прям как волны уносят в тревогу. В грудном отделе холодок от него жар. Постоянно меррзну, в туалет хожу. Это не выносимо. У меня грудь большая, на ней вылезли вены. Уже накрутила самач страшное. Неудкли все это после тренировок. Я так думаю нельзя было заниматься. Подскажите что это и что мне делать? Я с хожу с ума меня мучают навязчивые мысли, помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-26 19:35
Здравствуйте.

Причин жгучей боли в груди несколько: Проблемы с сердцем, с печенью или поджелудочной железой. Проблемы с желудком.  А также боль бывает при остеохондрозе и межрёберной невралгии Поэтому при боли в грудном отделе проходят полномасштабное обследование: ЭКГ, УЗИ внутренних органов, гастроскопию.

Остальные симптомы могут быть при проблемах с щитовидной железой или при нарушении функции вегетативной нервной системы (ВСД).

Через интернет, заочно, Вашу проблему решить не получится. Нужно обращаться к неврологу для осмотра и возможно обследования.
Платная консультация
Юлия 2021-11-27 08:16
Здравствуйте, спасибо что ответили. Дело в том что болей нет, просто жжение. Это не больно только страшно, и жжение потом переходит на бедра. Стопы холодные а бедра горят. Тнмперерптура норм. Сплю поминутно постоянно вскакиваю. Как будто атаки начинаются. Проходит но стоит подумать о плохом начинается снова. У меня нет опетита, мама заставляет. Сплю плохо можно сказать что вообще не сплю. Добавилось уже 2 день рвота по утрам не чем. На гормоны щнтов ТТГ норм. Алс и алт тоже в норм. Общая кровь норм. Сегодня узи груди ТК волнуют вены торчащие. Брюшной полости. Узи вен нижних конечностей и мягких тканей. И в понедельник к психотерапевту. Очень страшно что у меня что то страшное а я это не найду, у меня 2 детей а мне жить не хочется. Устала от этих волн
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-27 13:12
Жжение - это своего рода тоже боль. Жжение в ногах ещё может быть из-за поясничного остеохондроза, а в груди из-за грудного остеохондроза. Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Юлия 2021-11-27 18:21
Лариса Ивановна Добрый вечер, можно ж поколоть мексидол для улучшения кровотока. И какой Нибудь Раслабляющий мышцы препарат витамины. Подскадиие пожалуйста
Юлия 2021-11-28 06:04
Здравствуйте, со мной что-то не так. Такое ощущение что нарушилось теплообмен тела, мне либо жарко либо ознобсильный. Спать не могу только лягу начинает гореть спина, ЭТО просто невыносимо. Если жарко сильно то покрывают потом под одеялом. Я прямч мокрая. Или озноб трясет. На уровне грудного отдела начинается. Бедра горят, под грудью. Руки, такое чувство что медленно умираю. Ущи брюшной показало норм. Мржет у меня что-то где-то выросло на гипофизе. Я худею волосы сыпятся
. где-то пережимается чттото. И голова чуть ззатуманина. Как будто сковывает или напряжение. Да и вены кое где выпивают. На что это похоже, как узнать что между лопатками, я спать очень глаза горят но я не могу что-то не лаант мне заснуть как будто кто-то толкает и резко встаю ни днём ни ночью. Подскажите где копать. Жить не выеосимо и скаждым днём всё сильнее
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-28 10:43
Я Вам писала, такие симптомы бывают при расстройстве функции щитовидной железы - нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Если всё будет нормально, обращайтесь к психотерапевту - так как такие симптомы могут быть из-за расстройства функции вегетативной нервной системы. В таких случаях помогают антидепрессанты.

Заочно через интернет, не зная диагноза, я не имею права рекомендовать лечение.
Платная консультация
Юлия 2021-11-28 12:30
Я понимаю, это не похоже на нейропатию. Мне кажется идёт жжение а потом на этом появляются как бляшки. Похоже на жировые клетки. И переодически жгет. У меня аит но ТТГ а норме. Я уже боюсь что нервные клетки едят меня, и спиной мозг затрагивают. Менч гнет ужасно. Стопы холодные ком в горле, шея по бокам горит и спереди. Туалет хожу часто ТК меррзну. Эти блчшки ощущаю везде и в животе на бедрах рукаХ. похоже это на нейро. И как проверить. Очень боюсь
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-01 10:58
Нервные клетки не могут никого есть. Если есть бляшки на коже, покажитесь к дерматологу.