Боль в левой груди и лопатке

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Меня беспокоит боль под левой грудью и как будто в саму грудь отдает. Сегодня я с ней проснулась. Испугалась, думала сердце, приняла Валидол, но не помогло. Страх дикий одолел. Недавно проверялась. Кровь в норме. Протрузии в поясничном отделе. Грудной не проверяла. Хр. панкреатит, холецистит, джвп. Лет пять назад у меня была межреберная невралгия, тоже слева, но тогда отдавало в руку. Теперь просто боль локализована именно под грудью и в верхней ее части. Ну немного и в лопатке есть. Какой-то жгущий характер у нее. Но не очень сильный, но в тоже время ощутимо. При вдохе ничего не колет. Не знаю может нервы, так как сейчас болеет мой ребенок и я очень переживаю. Но как отличить, что это не сердце? Прям болит и ночью даже. Я очень боюсь и тем самым мне по-моему только усугубляю свое самочувствие! (
Теги: болит возле левой лопатки и выше груди, боль под левой лопаткой и панкреатит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-25 15:37

Здравствуйте, Василиса.

Для начала пройдите ЭКГ, чтобы исключить сердечную патологию. Боль в указанных Вами местах может быть при заболевании желудка и при шейно-грудном остеохондрозе. Поэтому пройдите МРТ грудного отдела позвоночника и если всё окажется в норме, то проверьте желудок.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Vaselisa 2018-06-25 16:57
Сделала ЭКГ -в норме! Сдала кровь-анализ замечательный. Шейно-грудной отдел- остеохондроз. Так же мне поставили ВСД. Сейчас слабость и сонливость одолели меня. Ноги ватные, давление повышается. Подташнивает. Это и есть ВСД, доктор? На этой неделе я сильно испугалась за своего малыша, он заболел ангиной с очень высокой температурой, лекарства не помогали и я пережила настоящий стресс. Сейчас мой малыш пошел на поправку. Вроде бы я должна расслабиться, но теперь на меня всё это навалилось! Доктор, это действительно ВСД и могло ли обостриться данное заболевание из-за стресса?! Я просто разваливаюсь(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-23 06:38
Сделайте УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Возможно имеется защемление позвоночной артерии. При защемлении ПА есть такие симптомы. Если защемления не обнаружат то у Вас ВСД, но и при ВСД мозг испытывает кислородное голодание потому что нарушена регуляция сосудистого тонуса вегетативной нервной системой.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день № 15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. перерыв.