Боль в левой груди и лопатке
Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Меня беспокоит боль под левой грудью и как будто в саму грудь отдает. Сегодня я с ней проснулась. Испугалась, думала сердце, приняла Валидол, но не помогло. Страх дикий одолел. Недавно проверялась. Кровь в норме. Протрузии в поясничном отделе. Грудной не проверяла. Хр. панкреатит, холецистит, джвп. Лет пять назад у меня была межреберная невралгия, тоже слева, но тогда отдавало в руку. Теперь просто боль локализована именно под грудью и в верхней ее части. Ну немного и в лопатке есть. Какой-то жгущий характер у нее. Но не очень сильный, но в тоже время ощутимо. При вдохе ничего не колет. Не знаю может нервы, так как сейчас болеет мой ребенок и я очень переживаю. Но как отличить, что это не сердце? Прям болит и ночью даже. Я очень боюсь и тем самым мне по-моему только усугубляю свое самочувствие! (
Теги: болит возле левой лопатки и выше груди, боль под левой лопаткой и панкреатит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-25 15:37
Здравствуйте, Василиса.
Для начала пройдите ЭКГ, чтобы исключить сердечную патологию. Боль в указанных Вами местах может быть при заболевании желудка и при шейно-грудном остеохондрозе. Поэтому пройдите МРТ грудного отдела позвоночника и если всё окажется в норме, то проверьте желудок.
Здоровья Вам!