Остеохондроз жжения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкриатит халистистит
Здравствуйте, у меня такие проблемы у меня после еды жжения жевоте и спины я ходила к гастрентологу, все анализы показали что проблемы с поджелудочной, потом я пошла МРТ у меня хранически халицисти, мне выписали таблетки желчегонные я их пью, но дело в том что у меня остеохондроз грудного отдела, и если я поем или я еду в одежде упераюсь об спинку мне спина начинает жжечь было такое что я трогаю спину она горячия, я сежу на диете соблюдаю, вот ещё я пошла на массаж мне массажист сказал что левая стороная спины начинается фиброз, скажите что я могу принимать от этого дисканворта, я щас принимаю Урсофальк на ночь, фасволюгель, просто какие-то самостоятельно принимать лекарство не хочу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 12:47
Здравствуйте.

Такое покраснение спины у вас постоянно наблюдается, или возникает периодически? Усиливается ли при физических нагрузках?
Татьяна 2021-03-15 13:00
Это покраснение спины после массажа, но на второй день эта красната была, после тяжесть может болеть и когда не ровно спину держу выпремляю хрустит, но у меня больше жжения спины, я делала Рентген 4 года назад я лежать не могла на спене, мне врач сказал что это остихондроз грудной начинается развиваться, мне выписали витамины уколы, мне лехче было, а щас я не понимаю относиться жжения это к остихондрозу?
Татьяна 2021-03-15 13:17
Вот ещё после массажа у меня Кабуто крапивница по в сему телу, или когда вытягиваюсь тоже как кропивница
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 13:40
Жжения в спине могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника, если идет воздействие со стороны грыж или протрузий на симпатические ганглии, которые расположены по боковой поверхности позвоночного столба.
Нужно пройти вам МРТ этого отдела спины, чтобы точно выяснить причину этих симптомов.
Пока что с обезболивающей целью и противовоспалительной: Мовалис (Мелоксикам) 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 5 дней.
Также внутрь капс. Нейробион- по 1 капс. Утром и вечером, во время еды, 20 дней.
Массаж пока лучше не делать, пока не пройдет обострение.
Татьяна 2021-03-15 13:57
Ещё такой вопрос а жжения могут быть после еды при остеохондроза начинается в жевоте потом спина жжения, я эти уколы могу ставить, как я пью Урсофальк я их пью на ночь, а место МРТ можно делать ренгент?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 14:08
Основная причина жжения у вас- это проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Боль при воспалении поджелудочной железы иррадиирует, то есть распространяется в область грудного отдела позвоночника.

Да. Можно МРТ делать после рентген исследования и наоборот.