Жжение между лопаток и в груди

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, пиелонефрит
Здравствуйте. У меня случаются приступы жгучей распирающей боли между лопатками и в груди, отдающая в руки. Приходится вызывать скорую, чтобы они обезболили. Появилась ассиметрия глаз. Один глаз стал больше и выпирает. Иногда проходит и разницы не заметно. Делала мрт головного мозга, там все в порядке. Рентген шейного отдела показал остеоходроз, протрузии и спондтлоартроз. Рентген грудного отдела остеохондроз и скалиоз 1 степени. Так же стал повышаться сахар в крови. Невролог не назначил лечение без эндокринолога. Завтра иду на прием. Скажите пожалуйста, такие боли мне дает остеохондроз? Чем снимать обострение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

20 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 10:26
Зоя доброго часа

такие боли у вас за счет остеохондроза. Следует регулярно делать гимнастику с расслаблением мышц шейного и грудного отдела. Если хотите, то вышлю комплекс на ваш эмейл

всех благ!
Платная консультация
Зоя 2022-04-03 17:51
Добрый день. Невролог поставил диагноз фибромиалгия. И выписал таблетки габапентин. Что вы думаете о них? Что то я почитала отзывы про эти таблетки и как то страшновато начинать
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-04 14:23
При таком диагнозе этот медикамент применяется. У некоторых он уменьшает боли. Если этот медикамент медленно дозировать и у вас здоровые почки, то побочные действия не наблюдаются.
При фибромиалгии слелует проводить глубокую проработку ментальных установок, эмоций. Одна медикаментозная терапия не поможет.
Кроме того это диагноз исключение. Т. е вам должны были исключить все возможные диагнозы, которые могли быть причиной ваших жалоб и только потом ставить этот диагноз
Платная консультация
Зоя 2022-04-04 14:27
У меня есть проблемы с позвоночником. Но врач считает, что мои проблемы не могут давать жгучую боль приступами. Поэтому такой диагноз. Так же часто бывает ощущение, что на спине и руках сплошной синяк. Больно прикосаться к коже
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-04 14:31
Проблемы с позвоночником могут давать жгучую боль приступами. Это зависит от того какие движения вы совершаете и идет ли защемление грудных корешков или нет. Когда они защемляются, то будет жжение. Защемление спонтанно уходит и боль уходит.
При фибромиалгии боли летучие по всему телу
У вас же конкретная сипмтоматки, связанная с позвоночником
Платная консультация
Зоя 2022-04-04 15:21
Да, боль у меня всегда в определенном месте. Значит нужно сходить к другому доктору
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-04 21:23
Да
Т. к фибромиалгии у вас скорее всего нет, а проблема с позвоночником грудным отделом
Платная консультация
Зоя 2022-04-04 21:25
Можно я прикреплю результат рентгена грудного отдела позвоночника и мрт шейного? Посмотрите?
Зоя 2022-04-04 23:32
Зоя 2022-04-04 23:34
Посмотрите пожалуйста
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-05 02:04
Зоя
у вас грудной остеохондроз и сколиоз-этим объясняются ваши жалобы
лирика в данном случае тоже поможет, но можно попробовать убрать боль при помощи гимнастики с расслаблением мышц грудного отдела
Платная консультация
Зоя 2022-04-05 06:47
А габапентин тоже поможет? Или лирика это другое?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-05 08:01
Это препараты одной группы.
Габапентин тоже поможет
Но я вам рекомендую также начать делать гимнастику с расслаблением мышц спины, чтобы достичь хорошего эффекта. Медикамент вы же не будете вечно принимать
Платная консультация
Зоя 2022-04-05 08:02
А какие упражнения лучше?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-05 10:44
Пришлите мне эмейл я вам вышлю комплекс
Упр. На растягиваеия и расслабления мышц грудного отдела
Платная консультация
Зоя 2022-04-05 12:16
sojajanvar@mail.ru
Зоя 2022-04-05 13:37
Спасибо вам огромное!