Остеохондроз, спондилёз, протрузии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, беспокоят периодические сильные головные боли, которые начинаются с шеи, жжение под лопаткой. К сожалению в нашем населённом пункте нет невропатолога, поэтому обратить не к кому. Сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, заключение прилагаю. Доктор, какое лечение возможно по результатам МРТ. Как остановить разрушительный процесс или хотя бы замедлить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-10 10:49
Здравствуйте. Медикаментозно: Хондропротекторы для восстановления хрящевой структуры, можно проколоть алфлутоп 1,0 в. м 20 уколов, нуклео-цмф форте для восстановления структуры миелиновых оболочек по 1к 2 р. в день,20 дней. Занятия на профилакторе Евминова, хорошо добавить плаванье в бассейне 1-2 раза в неделю. Умеренные физические нагрузки.
Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц. Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность шейно-грудного отдела позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.