Не могу дышать, зевота по вечерам

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, не могу дышать вечером постоянная зевота врачи ставят остеохондроз возможно ли такое из за этой болезни если да то как это лечить? Ходил на массаж пил таблетки мази но не чего не помогает. Можно ли париться в бани если да то как часто? Может есть какие-то конкретные действия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-20 19:48
Здравствуйте. Такие проявления возможны при остеохондрозе шейно-грудного отдела позвоночника. Нужно сделать мрт шейно-грудного отдела позвоночника, тогда можно будет дать вам рекомендации относительно посещений бани и дальнейшего лечения. Пока рекомендую воздержаться от бани, но если решите пойти, старайтесь уменьшить время пребывания в парной и температуру при которой паритесь. Необходимо постоянно делать самостоятельно гимнастику для позвоночника. Подход к выполнению упражнений:
1. Упражнения полезней всего делать ежедневно.
2. Постепенно увеличивайте нагрузку на организм.
3. С начала делайте упражнения с минимальной амплитудой, постепенно увеличивая её.
4. Не стремитесь к тому, что бы позвоночник "хрустел".
5. Выполняя упражнения учитесь максимально расслаблять мышцы спины, тогда эффект будет максимальным.
Евгений 2017-03-21 03:16
Большое спасибо за ответ