Боли в грудном отделе позвоночника, описание рентгена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, уважаемый Александр Анатольевич! Помогите пожалуйста расшифровать описание рентгена грудного отдела позвоночника. В данный момент нет возможности попасть к врачу, т. к. по записи очень долго ждать очередь. На рентген пошла, т. к. беспокоят постоянные боли в этой области при движениях или при длительном нахождении в одном положении. С уважением, Анна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-23 15:17
Здравствуйте. Описывают искривление позвоночника-сколиоз, проявления остеохондроза и грыжи Шморля. Такое состояние требует вашего внимания к своему позвоночнику, Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Подход к выполнению упражнений:
1. Упражнения полезней всего делать по вечерам, ежедневно.
2. Постепенно увеличивайте нагрузку на организм.
3. С начала делайте упражнения с минимальной амплитудой, постепенно увеличивая её.
4. Не стремитесь к тому, что бы позвоночник "хрустел".
5. Выполняя упражнения учитесь максимально расслаблять мышцы спины, тогда эффект будет максимальным.
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней. Пентоксифиллин по 1 таблетке 2 раза в день, во время приема пищи, курс 20 дней. Перед приёмом лекарственных препаратов ознакомьтесь с инструкцией к их применению и противопоказаниями к их приёму, если таковых нет у вас, можете начинать приём.
Анна 2017-01-23 15:23
Большое спасибо!