Жгучая боль в грудной клетке

Спрашивает: Марина84
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: рефлюкс-эзофагит, хондроз крестцово-поясничного отдела.
Здравствуйте, год назад я лечилась от ишиасе. Делала снимки по снимкам нашли остеохондроз крестцово-поясничного отдела. Врач рекомендовал висы на турнике. Турник я приобрела недавно. После виса на нем стала замечать жжение в грудной клетке и грудях. Сначала не придала значения, а в последний раз у меня на утро после виса заболели ребра, самое больное было слева от молочной железы идущее под мышку. При этом боль жгучая по всей грудине, а само ребро отдает болью в молочную железу. Груди проверяла на узи, ничего не выявили, предположили остеохондроз. Сейчас у меня боль идет в плечо, руку и шею. Боль тупая ломающего характера, также продолжает болеть и ребро. Подскажите, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

2 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-03 21:01
Бедный, бедный остеохондроз! Он не виноват, что появился из-за неправильной работы ваших мышц, которые сформировали вашу осанку, вашу походку и довели в конце концов до боле в спине, грудной клетке! Кроме висов на турнике надо делать активные движения в конечностях и в спине для того, чтобы мышцы были эластичными и упругими, чтобы они лучше прокачивали кровь к костям и связкам. Вот тогда не будет остеохондроза! И ваших болей не будет. Вы ведь не ходите с турником в положении виса? Вот-вот! Это не естественное положение для ваших мышц, связок-сухожилий и костей! Делайте выводы!
Марина 2015-04-03 22:22
Спасибо огромное, я вас поняла. Буду вести более активный образ жизни!