Боли в грудной клетке

Спрашивает: Каринa
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я родила 6 месяцев назад. Привыкла ребёнка кормить лежа и при этом как бы стоя на локте. Ночью сплю на боку, в зависимости с какой стороны ребёнок. Могу всю ночь спать на одном боку, с утра чувствую себя не очень хорошо, тк привыкла спать свободно, а не в одном положении. Ребёнка частенько приходится носить на руках. Правая сторона уже выглядит более накаченой чем левая. Беспокоят меня боли, которые как бы идут из центра груди, там, где рёбра соединяются и расползается вправо над грудью. Когда ходу гулять, то не болит. Лежу-не болит.
Стоит склониься над ребёнком боль идёт над грудью по правой стороне. Когда сижу тоже ноет как-бы. Какое-то жжение что ли. Боль не сильная, терпимая, но дискомфорта очень много. Постоянно без настроения от этого. Начинаешь детьми заниматься-болит, готовить-болит и тд. Так уже три недели. Я не могу сказать что болит в одном месте. Все этот происходит в правом участке грудной клетки от соединения ребер и вправо над грудью. Травм не было. Узи груди сделала-норма. Лу подключичные тоже посмотрели -норма. На УЗИ мне сказали что скорее всего остеохондроз грудного отдела, хотя таких диагнозов мне не ставили. Мажу дня 3 трумелем С толку нет.
Подскажите, что это может быть и как можно полечится в моем положении.
Спасибо вам!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-16 14:24
Это может быть проявлением осложнений остеохондроза в виде невралгии или миофасциального болевого синдрома. Такие состояния должны оцениваться ортопедом и неврологом на очном осмотре. Лечения назначается индивидуально, учитывая Ваше вскармливание грудью