Остеохондроз? Мастапатия? Жуткие боли!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор. Моей истории болезни уже год. Началось все с того что у меня заболела левая подмышка, немного припухла и стало потягивать левую руку. Начитавшись ужасов в инете я связала это с грудью и побежала на узи и маммографию, а далее к онкологу. По результатам- невыраженная фиброзная мастапатия. Л/у в норме. (мастадинон, индинол и т. д- толку нет). Боль начала распростряняться на мышцы груди (рядом с подмышкой), началось невыносимое жжение и ломота в грудной клетке, подмышкой с переходом в лопатку и руку до кисти. Рука стала болеть в районе бицепса и неметь, как будто мышцы воспались. Ощущение что что- то мешает в подмышках. Потом тоже самое началось и справа. Боль жгучая, ноющая, давящая во всей грудной клетке, подмышками и в руках. Сделала КТ ШОП- начальные признаки остеохондроза, рентген ГОП- остеохондроз 1 ст, сколиоз 1 ст. ОАК, БАК -N, СРБ- менее 6, сахар N. Флюрография- N, эндокринолог- гормоны N. Женские гормоны- N. Боль стала перемещаться в ребра и спину, лопатки. Очень сильно болят мышцы рук от плечей, ноют, сводят, немеют. Мышечная боль. Утром сложно встать- болит весь плечевой пояс. ЧТО ИМЕЕЮ СЕЙЧАС: болит грудь, (или ребра под ней, уже не пойму), подмышки, лопатки, плечи, ноют и ломят руки, локти. Бицепсы и лопатки при небольшой нагрузке оч. Горят! Не могу разговаривать по телефону, сложно причесываться, держать руки на весу. Сразу боль и слабость. Стало больно лежать на спине- боль в лопатках и руках усиливается. Иногда такие же ощущения слабости стали появляться в ногах и поднывать в коленках. Невролог при осмотре нашел спазмированные мышцы. ДЗ: остеохондроз, торогалкия, мышечно- тонический синдром, шейно- плечевой синдром. Кетанал уколы 5 шт, сирдалуд, меновазин, мильгамма, лфк, массаж. До этого мовалис, мидокалм, мильгамма- не помогло. Сейчас прокалываю кетанал. Уже не знаю что делать. Болям уже год! Что это остеохондроз? Мастапатия? Что еще проверить? Нервы уже сдают. До этого ничем никогда не болела, занималась фитнесом.
Теги: боль в грудной клетке онемение м ежду лопатками
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-04 07:12
Здравствуйте.

Для того чтобы уточнить, что именно происходит с Вами пройдите электронейрографию нервов болевых областей и конечностей, она также должна показать уровень с которого происходят эти болевые и жгучие ощущения.
Платная консультация
Ирина 2018-12-10 13:29
СПАСИБО Вам большое за ответ! Спрошу про это обследование у терапевта. А скажите, сколько могут продолжаться жгучие боли и онемения в руках и грудной клетке по времени? Т. К болям уже год, и з них 10 месяцев я думала что это мастапатия и лечила именно ее. Только 2 месяца лечу как остеохондроз. Тяжесть и скованность чувствуется уже и в ногах до коленей, по бедру бегают мурашки и жжение (как отсидишь ногу), ватность и в руках и ногах. Боли как мышечные, как после сильной физнагрузки. Это остеохондроз такое дает? И сколько это может продолжаться? Обезболивающие не помогают (Може какие сильные посоветуете? Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-11 03:03
Вы не спрашивайте, а проходите. Много терапевт в этом разбирается. Непонятно зачем спрашиваете совета на сайте, если все советы потом ходите и перепроверяете, у неврологов, у терапевтов. Зачем тогда здесь вопросы задавать, время наше отнимать, когда у нас сотни и сотни вопросов.
Платная консультация
Ирина 2018-12-11 08:50
Вы меня не правильно поняли. Я имела ввиду что попрошу/ спрошу чтобы мне назначил терапевт данное обследование. Дабы сама я в этом и не разбираюсь и где его проходить тоже не знаю. Извиняюсь, если отняла у Вас время. Произошло недопонимание. Все равно спасибо Вам большое за быстрый ответ.)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-11 10:15
Вы имели в виду чтобы пройти его бесплатно. Попробуйте. Насколько я знаю электронейромиография вроде не очень дорогое обследование.