Жжение и боль в груди

Спрашивает: Марина84
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит, хондроз крестцово-пояничного отдела.
Здравствуйте, у меня такая проблема. 2 месяца назад мне прописали препарат мотилак, на 5 день у меня на него пошла побочка в виде нагрубания и болезненность в молочных железах с выделением молока, при этом незначительно произошло увеличение лимфоузлов под мышками. Не кормлю грудью уже 4 года. Препарат я отменила, вроде все пришло в норму. У меня есть проблема по невролгии, хондроз крестцово-поясничного отдела и невролог порекомендовал делать вис на турнике. Два дня назад после виса на турнике я почувствовала жжение в грудной клетке и боль по ходу ребер, в т. ч. ребере ведущим к подмышке. Вчера я почувствовала жжение в обоих грудных железах и боль в левой молочной железе сбоку. Сегодня ходила на УЗИ ничего не обнаружили. Сказали похоже на невролгию. Скажите, пожалуйста, может ли невралгия отдавать болью в грудь? До месячных у меня примерно еще 7-9 дней. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-03 14:54
Здравствуйте! У нетренированного человека после виса на турнике может быть ущемление межреберного нерва или растяжение грудных мышц. Не стоит сильно усердствовать и можно попробовать заменить вис на турнике специальными расслабляющими массажами у профессионального массажиста или костоправа, с использованием специальных кремов и гелей.