Болит грудь и обнаружен узелок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, доктор. Сразу хочу сказать, что к врачу я собираюсь, но попаду к нему лишь в понедельник или вторник. Дело в том, что мне на грудь (я имею в виду молочную железу, конечно же) прыгнула моя кошка, весом около 3 кг. Я лежала, а она с разбегу прыгнула. В общем, было оооочень больно. На следующий день (вчера) это место начало сильно болеть, при дотрагивании очень больно и сохраняется чувство жжения надолго после прикосновения, где-то там внутри. К тому же, на этом месте (внизу груди) появилось синее пятно, как-будто выступающая вена или синяк. Я легла на спину, прощупала осторожно грудь и нашла на том месте как какой-то узелок, размером с косточку вишни примерно. Цикл у меня регулярный, нормальный. В последние 2 раза черные выделения перед М 2 дня. Не рожала. В прошлом году ставили диагноз "галакторея". Перед М часто болит грудь в области ближе к подмышкам. Скажите, пожалуйста, может ли появиться такое образование от того, что кошка прыгнула, почему может так болеть грудь после этого и чем вообще может обернуться это? Я жутко боюсь всяких этих образований в груди. Что сейчас делать до похода к врачу? Спасибо большое.
Теги: узелок в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-22 03:22
Здравствуйте! Чтобы определить точно, что у вас конкретно за образование для начала хорошобы, чтобы маммолог или хирург вас хорошо осмотрел, так как порой при самостоятельном осмотре порой можно найти совсем не то, что хотелось бы найти. Вас направят на УЗИ молочных желез, где еще более детально определят, какой природы данное образование, так как может получится так, что оно у вас и было ранее, так как для образования какого-либо уплотнения нужно время (месяцы, годы), но ни как не неделя или 1 месяц. Это может оказаться вполне обычное доброкачественное новообразование (киста, фиброаденома), которые хорошо лечатся современными методами и практически никогда не перерождаются в злокачественные оппухоли. Желаю вам удачи и ничего не боятся!